День рождения Адель: ТОП-10 ярких фото певицы

День рождения Адель: ТОП-10 ярких фото певицы

Адель  родилась 5 мая 1988 года на севере Лондона (Великобритания), в районе с повышенной преступностью.

Читайте такожБейонсе отобрала дар речи у Адель

Родители Адель Марк Эванс и Пенни Эдкинс познакомились в 1987 году в пабе, на следующий год у них родилась дочь, но регистрировать свой брак они не стали. Пенни училась в колледже искусств. Марк вместе с маленькой Адель слушали Эллу Фитцджеральд, Луи Армстронга, Боба Дилана и Нину Симон. Отец хотел назвать дочь Блу в честь блюза, который он любил.

Адель Эдкинс впервые пела на сцене в школе песню Rise. Учиться девочка не любила, зато любила петь и на семейных праздниках всегда исполняла песни Spice Girls. В то время она слушала Этту Джеймс и Дасти Спрингфилд.

Читайте такожАдель не хочет выглядеть толстой в кино

В 2007 году она уже поехала в свое первое турне по Англии. 22 октября 2007 года на лейбле Pacemaker Recordings (принадлежащем Джейми Ти) вышел ее дебютный сингл Hometown Glory. Этот трек на iTunes был признан Синглом недели и позже стал саундтреком сериала Skins.

В январе 2008 года дебютный альбом Адель 19 возглавил национальный хит-парад, за месяц набрал 500-тысячный тираж и получил статус платинового. Адель сразу же окрестили второй Эми Уайнхаус.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK