Проект "Новая жизнь" от журнала "Теленеделя". Участница Дарья Швайко: автор своей судьбы. Часть 1.

Проект
Героиня проекта «Новая жизнь» журнала «Теленеделя» Дарья Швайко отправилась на первую встречу с психологом Светланой Митрофановой. После разговора у Даши смешанные чувства.

– Весь негатив, накопившийся за долгие годы, как будто поднялся со дна моей души. Но я понимаю, что без этой тяжелой душевной работы не смогу измениться и начать новую жизнь.

Психолог Светлана Митрофанова:

– Дарья переживает тяжелый период. Когда я попросила ее назвать свои жизненные цели, она озвучила: найти работу и творчески реализоваться. Даша сразу разделила эти два понятия: ей сложно представить, что можно хорошо зарабатывать, занимаясь любимым делом.

Читайте также: Проект "Новая жизнь": писательница Дарья готова переписать свою судьбу

Психолог дала своей подопечной домашнее задание: к следующей встрече пройти 10 собеседований.

…Увы, Даша спасовала.

– Я не справилась с домашним заданием: на собеседования не пошла, но не потому что не захотела, а по объективной причине – я не смогла договориться с работодателем о личной встрече. У меня не было его прямого контакта, а отправлять информацию на электронную почту неэффективно.

Психолога похоже, такой результат не устроил:

– Поиск работы для Даши сейчас – самый актуальный вопрос, и ее выжидательная позиция ситуацию не изменит. Даше нужно научиться так презентовать себя на собеседовании, чтобы в ней заинтересовались. Ей нужно по-хорошему разозлиться, раздракониться, чтобы проявилась энергия, которая позволит ей действовать.

Читайте также: Советы психолога: как правильно расходовать свой энергоресурс

К следующему сеансу с психологом Даша готовилась. Есть даже первые результаты:

– Я года два собиралась записать сына в спортивную школу – на занятия по рукопашному бою. И вот наконец-то сделала это. Сын доволен, и я чувствую облегчение.

Даша обсудила с психологом еще одну важную тему – создание семьи.

– Мы со Светланой разбирались, почему у меня не получается… Видимо, причина в моем негативном опыте, завышенных ожиданиях и эмоциональной открытости. Мне больше не хочется испытывать боль, поэтому я подсознательно опасаюсь строить серьезные отношения...

Продолжение истории Дарьи Швайко читайте завтра на сайте и в журнале "Теленеделя" №8 

Читайте также: Журнал «Теленеделя» запустил спецпроект «Новая жизнь»


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK