Все буде добре: лимонные кексы-бабочки от Татьяны Литвиновой (ВИДЕО)

Все буде добре: лимонные кексы-бабочки от Татьяны Литвиновой (ВИДЕО)
Ваш ребенок все время просит сладостей и наотрез отказывается от ягод? Программа Все буде добре и Татьяна Литвинова знают, как решить проблему – нужно готовить кексы! Вкус и простота приготовления кексов не может сравниться ни с одной другой выпечкой. И сегодня Татьяна Литвинова обучит приготовлению воздушных лимонных кексов-бабочек, которые особенно придутся по душе вашим деткам.

Ингредиенты:

Тесто: 200 г муки, 40 г (2 ст. л.) масла растительного, 40 г сахара, 50 мл нежирного кефира, 1 яйцо, 5 г (1 ч. л.) ванильного сахара, 5 г ( 1 ч. л.) разрыхлителя, цедра 1 лимона.

Начинка: 125 мл нежирного йогурта (можно взбитые сливки), 100 г брусники, 50 г сахарной пудры или сахара.


Смотрите также: Все буде добре: Рецепт диетической лазаньи (ВИДЕО)

Приготовление:
Снять цедру лимона с помощью мелкой терки. Растительное масло, сахар и ванильный сахар немного взбить. Добавить яйцо и взбить. Добавить лимонную цедру, кефир, взбить. Добавить разрыхлитель и большую часть муки, немного взбить. Добавить остальную муку, вмешать ложкой.

Формочки смазать маслом. Тесто выложить ложкой на 3/4 по высоте формочек. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 20 минут.

С кекса с помощью острого ножа срезать верхушку и разрезать ее пополам. С помощью небольшого ножа вырезать сердцевину кекса конусом. Взбить охлажденные сливки с сахарной пудрой. Добавить бруснику и перемешать ложкой. Выложить начинку в кекс  с горкой. Сверху украсить половинками срезанной верхушки в виде крыльев.

Смотрите также: Все буде добре: Рецепт недорогого обеда (ВИДЕО)

Смотрите онлайн  – Все буде добре – Рецепт Лимонные кексы-бабочки – 16.09.2014:

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK