Все буде добре: десерт из редьки от Татьяны Литвиновой (ВИДЕО)

Все буде добре: десерт из редьки от Татьяны Литвиновой (ВИДЕО)
Бытует мнение, что из недорогих продуктов и блюда получаются простыми и малоинтересными. Но кулинарный эксперт шоу Все буде добре Татьяна Литвинова своим удивительным рецептом изысканного десерта из обычной редьки готова в пух и прах разбить этот стереотип!

Смотрите также: 
Все буде добре: готовим пирожные из цветной капусты с Татьяной Литвиновой (ВИДЕО)

Ваши дети перестанут кушать вредные магазинные сладости – теперь они будут налегать с удовольствием на десерт из полезного овоща, который защитит иммунитет от гриппа и простуды. Что это за овощ? Об этом расскажет эксперт шоу Все буде добре Татьяна Литвинова.

Ингредиенты:

3 редьки
2 ст. сахара
2 ст. воды
2 ст. кленового сиропа
1,5 ст. очищеных грецких орехов
½ ч.л. молотого имбиря
Цедра половины апельсина

Для подачи: рикота – 1 упаковка, растительное масло – 1 ст. ложка, цедра 1 апельсина, мед – 1 ч.л. на одну порцию, грецкий орех – по половинке на порцию.

Приготовление:

Редьку почистить, вымыть, натереть на крупной терке, сложить в эмалированную кастрюлю, влить немного воды и варить почти до мягкости. После этого откинуть редьку на дуршлаг или сито, облить холодной водой и обсушить.

В чистую кастрюлю влить воду, добавить сахар и кленовый сироп, довести до кипения, опустить в полученный сироп подготовленную редьку и варить в течение 5-10 минут. Затем всыпать апельсиновую цедру, накрыть крышкой и продолжить варить до тех пор, пока редька не впитает всю жидкость.

Добавить измельченные орехи и имбирь – постоянно помешивая, варить в отрытой посуде до светло-коричневого цвета. Формочку смазать растительным маслом, на дно выложить айнгемахц. Плотно утрамбовать. Сверху выложить слой рикоты. Украсить половинкой грецкого ореха, капелькой меда и апельсиновой цедрой.

Смотрите онлайн новый выпуск шоу Все буде добре (08.10.2014) - рецепт десерта из редьки от Татьяны Литвиновой:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK