Все буде добре: зарядка для спины от Вячеслава Узелкова (ВИДЕО)

Все буде добре: зарядка для спины от Вячеслава Узелкова (ВИДЕО)

Тяжелый портфель, неудобные парты и стулья – все это главные причины появления проблем со спиной у вашего ребенка.

Но всего 15 минут специальной физкультуры способны избавить его от болей – присоединяйтесь к тренировке! Звездный эксперт шоу Все буде добре боксер Вячеслав Узелков покажет простой комплекс упражнений для спины.

Смотрите также: 
Все буде добре: секреты правильного дыхания (ВИДЕО)

"Я окончил педагогический вуз по специальности физическая культура и спорт, – говорит эксперт шоу Все буде добре Вячеслав Узелков. – Было дело, мне приходилось ученикам не только рассказывать о спорте, но и напоминать о ровной осанке.

Кроме того, физкультура всегда была моим любимым уроком. На бокс меня отдал отец. Благодаря этому виду спорта я забыл, что такое сутулость и неровная осанка.

У меня двое детей, и я всегда слежу за их здоровьем, с малых лет учу их ровненько держать спинку и не сутулиться – это ведь очень важно, потому что невнимательность к сколиозу, межпозвоночным грыжам и даже остеохондрозу".


Упражнение №1

Первое упражнение направлено на укрепление нижней части спины (поясницы). Становимся спиной к стене на расстоянии 20-30 см от нее, ноги ставим на ширину таза, слегка "прижимаем" пупок к пояснице. И начинаем движение вниз с расслабления шеи на выдохе.

Постепенно расслабляем спину, округляем корпус. Упираемся на вытянутые руки и наклоняемся. Теперь сделаем несколько шагов руками вперед, как кошки, стараясь не раскачиваться тазом из стороны в сторону, и вернемся обратно в первую позицию. Выполнять упражнение нужно 4-8 раз.

Упражнение №2

Следующее упражнение нужно делать лежа. Ложимся на спину. Согнем ноги в коленях под прямым углом, ступни при этом должны остаться на полу. Прогнем поясницу, оторвав ее от пола, а затем с силой вжимаем ее в пол.

Выполняем 10 раз. Это упражнение в первую очередь укрепляет среднюю часть спины и направлено на развитие эластичности межпозвоночных дисков.

Упражнение №3

Лежим на спине и начинаем перекладывать колени из стороны в сторону, опуская их к полу настолько низко, насколько это удобно. Сделаем 10 раз, но если вам трудно, повторите всего три раза. Через два дня начинайте постепенно увеличивать число повторов до 10 раз.

Упражнение подходит для развития гибкости позвоночника. Кроме того, оно позволяет быстро снять боль в поясничной области.

Упражнения №4

Это упражнение выполняется стоя. Понадобится шарф. Вы можете использовать полотенце. Садимся на стульчик и держим спинку ровно.

Закрываем глаза и плавно с удовольствием, обеими руками растянув над головой шарф, наклоняемся вправо и влево, как маятник. Упражнение хорошо расслабляет мышцы спины и шеи. Делаем 15-20 раз в каждую сторону.

Упражнение №5

Последние упражнения тоже делаем сидя. Спину держим прямо, живот втянут. Затем тянемся вверх то левой, то правой рукой. Тянем руку плавно, без резких рывков. Это упражнение хорошо растягивает позвоночник. Повторять нужно по 15-20 раз на каждую руку.

Чтобы более подробно увидеть, как нужно выполнять эти упражнения смотрите новый выпуск шоу Все буде добре от 03.10.2014 прямо сейчас на нашем сайте Tv.ua!

Смотрите онлайн шоу Все буде добре от 3 ноября - комплекс упражнений для спины от Вячеслава Узелкова:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK