Все буде добре: как помочь ребенку завести друзей (ВИДЕО)

Все буде добре: как помочь ребенку завести друзей (ВИДЕО)

Ваш ребенок перестал рассказывать о своих школьных делах? Он не хочет звонить и общаться с одноклассниками? Значит, с ним никто не хочет дружить. Пора бить тревогу, иначе это может привести к трагедии! Как спасти ребенка от одиночества, чтобы с ним дружили и принимали в коллективе, рассказала эксперт шоу Все буде добре психолог Виктория Любаревич-Торхова.

Смотрите также: 
Все буде добре: как воспитать общительного ребенка (ВИДЕО)

Именно родители могут спасти ребенка и помочь ему обрести друзей. Ведь ребенок один справиться с этой сложной ситуацией не в состоянии.

Родители могут предугадать, из-за каких особенностей вашего ребенка у него могут возникнуть проблемы с коллективом, и он может стать изгоем. Ведь именно родители знают слабые места своего ребенка.

"Можно выделить следующие психологические факторы риска. Это дети с видимыми физическими (хромает, например) и речевыми дефектами (не выговаривают букву Р, шепелявят), врожденными анатомическими особенностями (очень рыжий, большие уши, длинный нос), а также пассивные, застенчивые, замкнутые дети с низкой или чересчур высокой самооценкой (выскочки), флегматики, меланхолики, которые на все реагируют обидой или слезами." – утверждает эксперт шоу Все буде добре психолог Виктория Любаревич-Торхова.

Чтобы узнать как помочь ребенку избежать стеснительности и завести друзей, смотрите выпуск шоу Все буде добре от 6 ноября прямо сейчас на нашем сайте Tv.ua!

Смотрите онлайн новый выпуск шоу Все буде добре от 06.11.2014 – как помочь ребенку завести детей:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK