Все буде добре: афро-джаз для похудения от Илоны Гвоздевой (ВИДЕО)

Все буде добре: афро-джаз для похудения от Илоны Гвоздевой (ВИДЕО)

Вам надоели изнурительные занятия фитнесом? Не стоит себя мучить! Благодаря этнической аэробике афро-джаз вашим ножкам и бедрам будут завидовать все вокруг. Как именно нужно выполнять упражнения, рассказала гостья шоу Все буде добре финалистка второго сезона Танцюють всі Илона Гвоздева.

Смотрите также: 
Все буде добре: утренняя зарядка от участников шоу Танцюють всі (ВИДЕО)

"В Африке я не была еще ни разу, – говорит гостья шоу Все буде добре Илона Гвоздева. – А с этим стилем я впервые познакомилась во втором сезоне шоу Танцюють всі. В первый день в тренировочном лагере Татьяна Денисова нам давала хореографию в стиле афро-джаз.

Это для меня было что-то новенькое, я сразу влюбилась в этот стиль. Да и как я могла остаться равнодушной к нему, если первая же хореография подарила мне пропуск в следующий тур. В общем, я решила усовершенствоваться в этом стиле. Сейчас и на занятиях со своими учениками, и для постановок на шоу Танцюють всі я часто включаю в свою хореографию элементы из афро-джаза"


Выкид ногами

Перенеся центр тяжести на правую ногу, левую сгибаем в колене и бедре под прямым углом, при этом поворачиваем левое бедро вперед. Фиксируем ногу в таком положении, слегка подпрыгивая на второй. Возвращаемся в исходное положение. Затем повторяем на другую ногу.

Выполняем упражнение на месте. Затем "шагаем" таким образом, вперед и назад. При выполнении упражнения "выкид ногами" больше всего напрягаются наши бедра, и мы избавляемся от лишних килограммов. Итак, делаем 4 подхода.

Смотрите также: 
Все буде добре: танец живота для укрепления мышц спины (ВИДЕО)

Подкручивание бедром

Исходное положение – ноги на ширине плеч. Правой ногой делаем шаг вперед на носок. При этом правым бедром тянемся вперед и вверх (резко). Возвращаемся в исходное положение. Делаем второй ногой. Добавляем движение рук.

Исходное положение – руки согнуты в локтях, ладони широко раскрыты и направлены вверх. Делая нагой шаг вперед, поднимаем руки вверх и возвращаем обратно. А делая шаг назад – делаем руками тоже движение, но намного меньшее по амплитуде. Делаем это упражнение 8 раз на каждую ножку. Этим упражнением мы укрепляем не только бедра, но и ягодичную мышцу.

V-степ

Перенеся центр тяжести на правую ногу, левой делаем широкий шаг вперед-влево. Затем возвращаемся в исходную точку, делая шаг назад сначала левой ногой, затем правой. При этом ноги должны оказаться вместе. Делая шаги, второй раз также тянемся противоположенной рукой, но теперь накрест–вниз.

При этом наклоняя корпус (как бы тянемся к носкам). Возвращаясь в исходное положение, выпрямляем корпус. Делаем 8 подходов. Это упражнение дает нам хорошую нагрузку еще и на наши ножки.

Смотрите также: 
Все буде добре: степ-аэробика с Игорем Обуховским (ВИДЕО)

Мамба

Правой ногой делаем шаг вперед, при этом выворачивая ногу вовнутрь. Переносим вес на правую ногу. Левая нога отрывается от пола и тут же возвращается обратно. Добавляем руки и корпус. Руки согнуты в локтях, ладони широко расправлены и направлены вперед.

Делая шаг правой ногой, наклоняемся корпусом вправо (к ноге). Возвращаясь в исходное положение, на каждый шаг наклоняемся к той ноге, которая становится опорной. Делаем 8 "мамб" на каждую ножку. Укрепляем этим упражнением наши ягодицы.

Африканский шаг

Делаем шаг правой ногой вперед. При этом корпус разворачиваем вправо и наклоняем вперед. Левой рукой тянемся вперед, а правой – назад. Голова смотрит вправо. На счет два пружиним на месте, слегка "сжавшись" во всех суставах, и снова вытянувшись.

На счет три зеркально меняем позу, сделав шаг вперед левой нагой (шаг делаем на месте, фактически меняя ноги). На счет "четыре" пружиним на месте. Делаем 8 повторов африканских шагов.

Смотрите также: 
Все буде добре: зарядка для спины от Вячеслава Узелкова (ВИДЕО)

Занимайтесь афро-джазом у себя дома в течение 15 минут 5 раз в неделю, и ваше тело станет красивым и подтянутым!

Чтобы узнать более подробно об афро-джазе смотрите новый выпуск шоу Все буде добре от 12 ноября прямо сейчас на нашем сайте Tv.ua!


Смотрите онлайн шоу Все буде добре (эфир от 12.11.2014) - афро-джаз для похудения:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK