Все буде добре: ТОП-10 секретов, которые помогут похудеть без усилий

Все буде добре: ТОП-10 секретов, которые помогут похудеть без усилий

После новогодних застолий большинство людей задумывается над тем, что надо срочно худеть, однако задача сесть на диету или срочно пойти в спортзал оказывается невыполнимой. Но это делать не обязательно! На самом деле похудеть можно, не прикладывая к этому никаких особых усилий и занимаясь лишь бытовыми делами! Как похудеть? Об этом поведала эксперт шоу Все буде добре диетолог Светлана Фус.

Чистить зубы пританцовывая

Чистить зубы в течение 3 минут, как советуют дантисты, бывает очень нудно… Но вы можете сделать это обыденное дело веселым, да еще и полезным! Вы можете подбирать на мобильном телефоне или плеере музыкальный трек, который длится 3 минуты.

Естественно речь не идет о быстром танце «Макарена», а скорее о ритмичном движении бедрами под музыку! Таким образом, вы одновременно просыпаетесь и килограммы лишние теряете!

Смотрите онлайн: 
Все буде добре: какие продукты избавят от боли и хруста суставов?

Наносите макияж стоя

В целом на то, чтобы нанести сутра макияж, женщина тратит в среднем 15-20 минут своего времени. В месяц это целых 60 часов! Если бы женщины делали мейкап, то это не только бы помогало в борьбе с лишним весом, но и было бы отличной профилактикой болезней сосудов и сердца.

Выходите на остановку раньше

Привычка – выходите из автобуса за одну остановку до необходимого места – помогает не только избавиться от лишних килограммов, но и размять мышцы, разогнать застоявшуюся кровь, особенно в брюшной полости и области малого таза, улучшить питание кожи, сердца, легких, мозга.

Желательно ходить быстро, но если вы устали, то можете сбавить темп на 5 минут, а потом опять идите быстро. Действуя, таким образом, в течение 2 недель и не меняя своего рациона, вы можете потерять 4 килограммов лишнего веса!

Смотрите онлайн: 
Все буде добре: худеем с помощью фасоли

Вес покупок распределяйте равномерно

Следующая привычка, которая поможет похудеть легко, – это равномерно распределять загрузку мышц во время похода из магазина.

Например, для того, чтобы сжигать три дополнительные калории в минуту и подтягивать мышцы рук, ног и ягодичные мышцы, идя из магазина, возьмите в одну руку 1 килограмм гречки, а во вторую руку – 1 килограмм риса, или проделывайте тоже самое с литровой водой. Так вы будете качать бицепсы во время ходьбы, равномерно распределяя тяжести.

Готовьте только стоя

Многие женщины и мужчины готовят и чистят картошку сидя. Но, несмотря на удобство такого действия, приучите себя готовить что-либо стоя, тогда вы потратите время с пользой для своей фигуры!

Смотрите онлайн: 
Все буде добре: рецепты диетических блюд из фасоли от Игоря Обуховского

Переложите вещи на верхние полки

Все вещи, которыми вы пользуетесь каждый день, например, столовые приборы и посуда в кухне, а также одежда, помогут Вам избавится от лишних килограммов! Просто переложите их на самые верхние полки кухонного или вещевого шкафа.

Таким образом, каждый раз для того, чтобы взять вилку или нож, а также свитер, вам необходимо будет становиться на табурет. Это отличное упражнение, чтобы убрать лишние килограммы на бедрах и сжечь лишние калории.

Поливайте цветы с чайной ложки

Еще одна обыденная привычка – поливать цветы. Но чтобы делать это с пользой для своей фигуры, вы можете делать это с помощью чайной чашки, при этом постоянно возвращаясь набрать воду из крана. Если на полив среднего вазона с цветком у вас уйдет 3 чайных чашки, а таких вазонов в квартире 10, то 30 раз вам придется сбегать на кухню к крану!

Смотрите онлайн: 
Все буде добре: антипростудная гимнастика от Игоря Обуховского (ВИДЕО)

Мойте полы по-дедовски

Специалистами было подсчитано, что во время мытья полов без швабры в течение 10 минут организмом тратится 120 килокалорий, а это в свою очередь равносильно езде на велосипеде в течение 14 минут!

Разговаривая по телефону, двигайтесь

Большинство женщин обожают трещать по телефону! Оказывается, эта излюбленная женская привычка также может помочь похудеть. Например, если вы при этом будете ходить по дому, вытирать пыль, зеркала или гулять на улице, то это обязательно даст свои результаты.

При непрерывном движении в течение часа, а зачастую женщины разговаривают по телефону именно такой отрезок времени, вы не только поговорите с подругой, но и сможете сжечь лишние калории!

Смотрите онлайн: 
Все буде добре: рецепт жиросжигающего коктейля от Миранды Керр

Переключайте каналы без пульта

И последняя полезная для фигуры привычка, чтобы похудеть – переключать каналы без помощи пульта от телевизора. То есть, вместо этого, подходите каждый раз к самому телевизору и переключайте каналу собственноручно!

А если вы часто сидите за компьютером, то выключайте каждый день принтер, компьютер и сканер из розетки, это поможет не только сэкономить электроэнергию и ваши деньги, но и заставит каждый раз нагибаться, чтобы включить и выключить дополнительную технику.

Теперь вы и сами убедились, что такие простые и несложные правила помогают достичь ошеломляющего результата в борьбе с лишними килограммами! Оказывается что похудеть - это так просто! 

Смотрите онлайн шоу Все буде добре. Выпуск от 05.02.2015 - как можно похудеть, выполняя простые и обыденные дела:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK