Все буде добре: волновая гимнастика от боли в спине (ВИДЕО)

Все буде добре: волновая гимнастика от боли в спине (ВИДЕО)

У вас болит спина? Чувствуете зажатость и напряжение? Хотите, чтобы ваша здоровая спина не болела в будущем? Вам нужна волновая гимнастика от гостя шоу Все буде добре чемпиона по йога-спорту Вячеслава Смирнова.

Упражнение 1. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч, ступни – параллельно друг другу, колени должны быть расслаблены и слегка подогнуты.

Смотрите также: 
Все буде добре: жиросжигающие упражнения от Аниты Луценко

Мысленно представьте, что от вашей макушки в потолок идет тонкая и прочная нить. Это упражнение позволит вам выставить свою осанку правильно. Удерживая это состояние, начните медленно раскручивать руками свое тело из стороны в сторону по окружности. Повторите 10 раз.

Упражнение 2. Ноги поставьте на ширине плеч. Медленно на вдохе руки разведите в стороны, грудную клетку подайте вперед, спину выгните. Далее руки опустите вниз, грудную клетку вогните внутрь, спину округлите, плечи потяните вперед, руки сомкните перед собой. Повторите 10 раз.

Упражнение 3. Прижмите ноги плотно к полу. Волнообразными движениями от ног двигайтесь вперед, назад, в стороны. Представьте, что вы водоросль, растущая на морском дне. Ваши стопы, являясь корнями, не могут сдвинуться с места, но голова, руки, плечи, туловище, бедра и колени являются стеблями водоросли и непрерывно колеблются под воздействием воображаемого морского течения. Повторите 10 раз.

Смотрите также: 
Все буде добре: упражнения для идеальных бедер от Вячеслава Узелкова (ВИДЕО)

Упражнение 4. Ноги поставьте на ширине плеч, стопы плотно прижмите к полу, руки пусть свободно свисают вдоль туловища. Начинайте волнами раскачивать туловище в стороны – слева на право. Повторите 10 раз.

Упражнение 5. Ноги поставьте вместе, стопы плотно прижмите к полу, присогните колени, округлив спину и шею, подвернув копчик и поясницу внутрь, согнув колени, положите руки на бедра. Выпрямляя ноги, сначала расслабьте копчик, прогните поясницу, позвонок за позвонком выпрямите спину, затем поднимите шею и голову. Повторите 10 раз.

Смотрите онлайн Все буде добре выпуск от 04.03.2015 - волновая гимнастика от боли в спине:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK