Все буде добре: распространенные ошибки в питании

Все буде добре: распространенные ошибки в питании

Весной хотите насытить свой организм витаминами, для этого едите много овощей и фруктов? Но ваши волосы все равно тусклые, ногти слоятся, а на коже постоянные высыпания? Как подкорректировать питание, чтобы получать максимум пользы, знает эксперт шоу Все буде добре диетолог Светлана Фус.

Витамин С

Витамин C – один из самых важных витаминов для кожи лица. Как антиоксидант, витамин участвует в реакциях нейтрализации некоторых токсических веществ, которые могут вызывать высыпания.

Это очень важно для молодой кожи! Для женщин после 30 лет витамин С необходим для омоложения кожи: он увеличивает скорость образования коллагеновых волокон, которые отвечают за эластичность и упругость.

Смотрите онлайн: 
Все буде добре: суп-пюре для похудения

Все фрукты с витамином С – апельсин, яблоко, грейпфрут, лимон, киви, мандарин – нужно правильно употреблять, чтобы витамины усвоились. Овощи (капуста, лук, укроп, редька) в разрезанном пополам виде теряют более 50% витамина C за 3 часа.

Чем меньше кусочки, тем меньше в них витаминов с каждой минутой. Свежевыжатые соки по той же причине нужно выпивать в течение 15 минут. Так что фрукты и овощи лучше есть целыми либо крупно нарезанными. Чтобы восполнить суточную норму витамина С (50-70 мг), достаточно съесть 1 средний апельсин дольками или 1 киви, или 2 мандарина, или 3-4 средних яблока, или 150 г капусты, редьки.

Смотрите онлайн: 
Все буде добре: вред от диеты Дюкана

Витамин В2

Гречка, овсянка, перловка богаты витаминами В2 (рибофлавином), который улучшает увлажнение кожи. У молодых девушек исчезает сухость и шелушение кожи на лице, огрубение на локтях, коленках, трещины на пятках, перхоть на голове.

У женщин постарше витамин В2 ускоряет процесс обновления клеток кожи, предотвращает старение. А еще он улучшает цвет лица женщин всех возрастов. Также этот микроэлемент очень важен для волос: его нехватка делает волосы тонкими.

Суточная норма витамина В2 – 2 миллиграмма. Из гречки, овсянки, перловки, пшеничной крупы и зернового хлеба он хорошо усвоится с белком, который содержится в сливочном масле. Можно заменить сливочное масло кусочком мяса, яйцом, кусочком сыра и фасолью.

Смотрите онлайн: 
Все буде добре: ТОП-5 пищевых пристрастий

Витамин А

Витамин А – очень важен для кожи женщин любого возраста: предотвращает кожные заболевания у молоденьких девушек и пигментацию – у взрослых женщин от 40 лет. Он необходим для здоровья волос в любом возрасте: стимулирует блеск и силу волос, препятствует выпадению волос.

Из целой или крупнонарезанной моркови усваивается всего 5% витамина А, из мелконатертой – 20%. Витамин А – жирорастворимый витамин, то есть для его усвоения необходим жир. Поэтому овощи, богатые витамином А – морковь, тыква, свекла, нужно заправлять и готовить с растительным маслом или столовой ложкой сметаны.

Без масла вы потеряете от 30 до 50% витамина А. Суточная норма витамина А – 1 миллиграмм. Для его восполнения необходима одна свежая морковь или 1,5 тушенных морковки, или 150 г тыквы печенной в духовке, или половина свеклы приготовленной на пару или протушенной.

Смотрите онлайн: 
Все буде добре: ТОП-10 секретов, которые помогут похудеть без усилий

С советами диетолога вам теперь ничто не помешает витаминам усвоиться в полной мере и позволит оставаться красивой и молодой на протяжении очень длительного времени.

Смотрите онлайн Все буде добре выпуск от 18.03.2015 - ошибки в питании:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK