Все буде добре: ТОП-3 смертельно опасных трендов в похудении

Все буде добре: ТОП-3 смертельно опасных трендов в похудении

«Минус 8 килограммов всего за две недели», – обещает реклама нового тренда для похудения с помощью соды! Но действенно ли этот метод эффективен или это очередной обман для доверчивых покупателей? Эксперты шоу Все буде добре дерматолог Екатерина Безвершенко и семейный врач Константин Зеленский рассказали обо всех подводных камнях этой методики!

О том, что сода сжигает жиры, гласят множество сайтов и телевизионных роликов! А при вводе запроса «как похудеть с помощью» в поисковой системе именно способ с содой занимает первую позицию. А все потому, что он обещает похудение без диет и спорта, а всего лишь с помощью содовой ванны!

Смотрите онлайн: 
Все буде добре: йога от Светланы Вольновой (ВИДЕО)

В состав такой чудо-ванночки входит сода, английская соль и имбирь для тонизирующего эффекта. Именно эти ингредиенты должны влиять на похудение. И эффект действительно есть, но только после первой процедуры! Почему? Константин Зеленский утверждает, что влага, которая позволяла нормально функционировать нашей клетке, просто выходит.

Человек думает, что он худеет, а на самом деле его организм просто теряет воду. Имбирь же способствует притоку крови, ускоряет процессы обмена в клетках в сочетании с содой, кожа только быстрее обезвоживается и стареет.

После такого «стресса» клетка просто-напросто может умереть! Если таких клеток будет слишком много, иммунная система может не успевать утилизировать такие клетки. Верхний видимый слой нашей кожи будет похож на печёное яблочко.

Смотрите онлайн: 
Все буде добре: как похудеть? Советы Вовы Однорога

Дерматолог Екатерина Безвершенко популярно разъяснила, как содовая ванночка влияет на наш кожный покров:

«Кожа покрыта порами, сквозь которые она выпускает защитный жировой секрет сальных желез. Он предназначен для защиты кожи от микробов и инфекций, а также не позволяет пересохнуть. Если сода попадает на поверхность кожи, происходит процесс «омыления»: сода вступает в реакцию с защитной жировой плёнкой и разрушает ее.

Регулярное омыление содой может спровоцировать потерю защитной функции, кожа станет сухой либо очень жирной и одновременно с тем — незащищенной от разнообразных кожных заболеваний — дерматитов, восприимчивой к грибковым и другим инфекциям».


Не все разрекламированные методики стоят вашего внимания, и тем более здоровья! Берегите себя и худейте правильно!

Смотрите онлайн Все буде добре выпуск от 07.05.2015 - смертельные способы похудения:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK