Все буде добре: комплекс для массажа стоп (ВИДЕО)

Все буде добре: комплекс для массажа стоп (ВИДЕО)

Вы постоянно нервничаете на работе, ссоритесь с родными, и даже мелочь может вас раздражить? Впоследствии это может для вас обратиться хроническим стрессом! Гостья шоу Все буде добре  профессиональный массажист Елена Ткаченко знает, как за 10 минут расслабиться с помощью самомассажа стоп!

Общее поглаживание стопы

Начинайте поглаживать верх и низ стопы одновременными, но разнонаправленными движениями, не делая остановок и не отрывая рук. Поглаживайте каждую стопу около минуты! Такое поверхностное поглаживание помогает снять напряжение и усталость.

Смотрите также: 
Все буде добре: комплекс упражнений для плоского живота от Аниты Луценко (ВИДЕО)

Точки под щиколоткой

Дальше перейдите непосредственно к точечному массажу. Нажмите на точку (не дольше секунды), отпустите и надавите опять – так в течение минуты. Затем разотрите пальцем сухожилие от пятки вверх. Благодаря массажу этой точки погашается выработка гормона стресса – кортизола.

Точки в центре стопы

Нащупайте указательным пальцем сухожилия большого и второго пальцев ноги и надавите между ними. То же самое проделайте со следующими двумя ложбинками. Остальные ложбинки массируйте точно так же, но заведя руку с другой стороны: большой палец по-прежнему остается снизу. Именно эта точка стимулирует выработку гормона радости, что поможет побороть раздражительность и нервозность.

Смотрите также: 
Все буде добре: комплекс упражнений для похудения к пляжному сезону (ВИДЕО)

Точки между подушечками и пальцами

Промассируйте круговыми движениями больших пальцев пространство между каждым пальцем стоп. Нажимайте при этом достаточно интенсивно для активизации кровообращения в стопе. Эти каналы стимулируют выработку гормона счастья – эндорфина.

Точки между пальцами

Переберите, массируя, щипцеобразным поглаживанием каждый палец ноги. Начинайте с большого пальца массировать точку на суставе двумя пальцами. Эти движения не только борются с раздражительностью, но и усиливают образование гормона эйфории – дофамина, который вызывает всплеск страстных желаний.

Смотрите также: 
Все буде добре: комплекс упражнений для похудения от Аниты Луценко (ВИДЕО)

Благодаря этому самомассажу каждый способен собственными руками всего лишь за 10 минут повысить уровень концентрации гормонов радости в 5-7 раз! И как минимум в течение 2-х часов повышенный уровень гормонов счастья будет сохраняться на достигнутом уровне!

Смотрите онлайн шоу Все буде добре - массаж стоп:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK