Психологи рассказали о причинах женских измен

Психологи рассказали о причинах женских измен

Психологи считают, что истинные причины связей на стороне следует искать во взаимоотношениях женщины с мужем.

Каждая женщина хочет быть для своего супруга самой обаятельной и привлекательной, но не каждый мужчина позволяет своей жене это почувствовать. Женщина может открыто не говорить о том, что ей не хватает поддержки, но подсознательно пытается найти компенсацию, в том числе, и в измене.

Читайте такожУченые раскрыли секрет счастья

Варианты развития событий могут быть разными, однако все они имеют в своей основе глубокую психологическую проблему. И надо бы разобраться, какую именно. Один из самых распространенных случаев случайной связи - секс в нетрезвом состоянии. Большинство женщин оправдывается тем, что потеряли контроль над собой из-за воздействия алкоголя.

Случайные связи часто возникают у женщин во время отдыха, естественно, когда они отдыхают без своей второй половины. Причем курортные романы случаются не только с "распутными" дамами. Желание отдохнуть на полную катушку, романтическая атмосфера, легкий, интригующий флирт - все это может завести женщину куда дальше, чем она сама может представить.

Читайте такожУченые рассказали, как вызвать доверие у деловых партнеров

При этом следует учитывать, что женщины в целом склонны воспринимать такие романы вполне серьезно. Поэтому стоит задаться сразу несколькими вопросами. Чего вы на самом деле ждете от этой связи и что толкнуло вас на нее? И как вы будете справляться с чувством вины перед супругом за эту измену?

Психологи утверждают, что почти 90% женщин когда-нибудь мечтали о сексе с незнакомцем, но далеко не все осуществляли свои мечты. Секс с незнакомым мужчиной не лишен определенных преимуществ: женщина может позволить себе быть такой, какой она хочет, а не такой, какой ее привыкли видеть. Но решиться на такую авантюру могут только дамы с бурным темпераментом и склонностью к рискованным поступкам. Последствия такого секса предугадать невозможно.

Читайте такожУченые поняли, почему женщины стареют быстрее мужчин

Измена женщины может быть и частью плана мести изменившему супругу. Часто женщина может простить, но не забыть. И если подвернется случай, подобная злопамятность может проявиться. Однако в данном случае секс не поможет вам забыть былую обиду. Психологи рекомендуют постараться что-то поменять в ваших отношениях с супругом, чтобы восстановить доверие. А секс из мести хорош только для того, чтобы вы поняли, насколько супруг удовлетворяет вас в интимном плане.

Еще один вариант - женщина переспала со своим бывшим партнером. В данном случае измена как бы не воспринимается всерьез, ведь не произошло ничего из ряда вон выходящего. Но это может означать, что бывшие партнеры продолжают испытывать друг к другу какие-то чувства, которые могут стать основой возрождения отношений.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK