Для плодотворной работы мужчинам и женщинам нужна разная мотивация

Для плодотворной работы мужчинам и женщинам нужна разная мотивация

Мужчинам и женщинам необходимы совершенно разные мотивации для создания рабочего настроения. Об этом свидетельствуют данные исследований из Вашингтонского Университета в Сент-Луисе.

Читайте такожУченые изобрели новый детектор лжи

Недавние исследования показали, что женщины лучше работают в небольших группах. Появление женщины в группе повышает эффективность и креативность работы.

Однако, по словам исследователей, это справедливо только когда женщины трудятся в командах, не конкурирующих друг с другом. Если приходится соперничать, преимущества женщин исчезают. Их креативность стремительно падает, что наиболее заметно в коллективах, состоявших исключительно из женщин.

Мужчины, напротив, лучше работают при конкурентной борьбе. В таких ситуациях они становились более творческими.

 Ученые предостерегают менеджеров от проведения конкурсов между командами для развития творческого потенциала сотрудников, так как необходимо учитывать обнаруженные гендерные различия. Жесткая конкуренция стирает преимущества женщин, однако она может быть полезна мужчинам. Для женщин нужно искать иные методы мотивации, что поможет полностью реализовать творческий потенциал коллектива.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK