Куда пойти в Киеве 24-25 мая: концерт Сургановой, Дни колоколов и Сказочные странствия!

Куда пойти в Киеве 24-25 мая: концерт Сургановой, Дни колоколов  и Сказочные странствия!
На носу очередные два дня выходных и у многих снова встает вопрос: куда можно сходить в Киеве развлечься или дружно отдохнуть всей семьей (выборы Президента Украины не в счет!) Сайт Tv.ua подготовил гид по развлечениям на выходные, 24-25 мая. Итак, можно отправиться...

НА КОНЦЕРТ: «Сурганова и оркестр»

Живая весна — программу с таким романтическим названием презентует в Киеве Светлана Сурганова со своим оркестром. Многочисленным поклонникам представлять исполнительницу не нужно — они наверняка уже и билеты купили. А вот тем, кто хочет разгадать секрет ее популярности, на концерте стоит побывать — и насладиться очарованием поэзии и музыки.

Адрес: Caribbean Club, ул. С. Петлюры, 4, тел. 067-224-41-11.
Время: 24 мая. 20.00.
Билеты: 220 - 1000 грн.
 
Смотрите онлайн клип Светланы Сургановой и Оркестра на песню Гертруда:
 


В ТЕАТР: «Гамлет»

В этом году у Шекспира юбилей — 450 лет. В честь этого события легендарный театр Shakespeare's Globe начинает свой самый масштабный проект: мировое двухлетнее турне спектакля «Гамлет» в современном прочтении. Труппа театра международная: так, Гамлета будут играть два актера — Ладе Емурава из Нигерии и Найем Хаят, мусульманин, уроженец Восточного Лондона, а роль Офелии исполнит актриса Шу-Винг из Гонконга. Спектакль покажут в 205 странах мира, и в том числе в Украине, где театр выступит впервые.

Адрес: Мыстецкий Арсенал (ул. Лаврская, 10--12, тел. 288-50-25)
Время:  24 мая. 14.00.
Билеты: 100 - 500 грн.

В ТЕАТР С ДЕТЬМИ: «Каникулы на острове клоунов»

Провести «Каникулы на Острове клоунов» приглашают детей и взрослых актеры шоу-театра «То ли Люди — То ли Куклы». Чего только нет на этом острове: и дрессированные хищники, и ростовые куклы любимых сказочных персонажей, и веселые клоуны Лили и Жожо, и танцующие папуасы… А еще — песни, танцы, конкурсы и невероятные сюрпризы!

Адрес: Дом художника, ул. Артема, 1/5, тел. 272-05-35
Время: 24 мая, 12.00, 15.00.
Билеты: 40 - 270 грн.


В ТЕАТР С ДЕТЬМИ: «Сказочные странствия»

Все дети знают сказку Андерсена «Огниво», но одно дело прочитать ее, а другое — увидеть красочный музыкальный спектакль о приключениях бравого солдата, который смог победить хитрую и коварную колдунью и покорить капризную принцессу. Не пропустите премьеру!

Адрес: Театр юного зрителя, ул. Липская 15/17, тел. 253-62-19
Время: 24 мая, 12.00.
Билеты: 50 - 70 грн.

НА ЭКСКУРСИЮ: «Дни колоколов на Певчем поле»
 
Наши предки издавна знали, что колокольный звон очищает душу. Сегодня, когда украинцы так устали от негатива и агрессии, организаторы предлагают исцелить душу светлой музыкой колоколов. Специально для этого, один из 15-ти существующих в мире, мобильный карильон будет установлен на сцене Певчего поля. Многоголосный музыкальный инструмент позволит воссоздать богатую палитру колокольных звонов – от традиционных православных перезвонов до классической музыки и современных произведений.

Карильон – поистине уникальный музыкальный инструмент. Его колокола закреплены неподвижно и настроены по хроматическому ряду в диапазоне от двух до шести октав. В них ударяют подвешенные внутри языки, соединенные при помощи проволочной трансмиссии с клавиатурой, с которой и осуществляется управление колоколами.

Самый большой колокол в мобильном карильоне весит 280 кг, маленькие – по 4,5 кг. Общий вес всех 50-ти колоколов – две с половиной тонны.

Адрес: Певческое поле, ул. Январского восстания.
Время: 24-25 мая, 12.00, 15.00 и 18.00.
Цена: Для детей до 7 лет, инвалидов и ветеранов ВОВ, а также участников ликвидации аварии на ЧАЭС – вход бесплатный. Для других посетителей стоимость входного билета – 25 грн.

В ОПЕРЕТТУ С ДЕТЬМИ: «Лампа Аладдина»

Став повелителем волшебной лампы и Джинна, готового исполнить три заветных желания хозяина, бедняк Аладдин мог заполучить все, что захочет. Даже встречу с прекрасной принцессой Будур. Но за ее любовь юноше придется побороться самому…

Адрес: Национальная оперетта, ул. Б. Васильковская, 53/3, тел. 287-62-57.
Время: 25 мая, 12.00.
Билеты: 20 - 60 грн.


Читайте также: Что посмотреть на выходных: фильм Подарок с характером

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK