День Киева: куда пойти в столице 31 мая - 1 июня

День Киева: куда пойти в столице 31 мая - 1 июня

В этом году День Киева будет разительно отличаться от прошлых. Во-первых, из-за выборов перенесли дату праздника – с 25 на 31 мая. Во-вторых, гуляний на Майдане и Крещатике не будет по известным причинам. А в-третьих, по тем же причинам на концерты звезд классической музыки на Певческом поле и рок-шоу с лазерными эффектами на Оболонской набережной денег в бюджете города не нашлось. Но разве это помешает нам отгулять на славу день любимой столицы? Главное, знать места!

Иди и смотри!

На корабле - по торговому пути

10-часовое путешествие в Древний Киев стартует 31 мая на Почтовой набережной. Исследователей прошлого ждет путешествие на кораблике до городка Украинка, откуда народ на автобусе довезут до "Парка Киевская Русь".

- Гостей встретит дегустация славянских напитков, захватывающая программа в парке, где как раз пройдут рыцарские бои, трапеза, мастер-классы и море веселья, - обещают в парке.

А на обратном пути прямо на теплоходе проведут средневековую вечеринку.

Адрес и время: Пароход стартует 31 мая с причала № 8 на Почтовой площади в 10.00.

Билеты:  Стоимость - 500 грн. взрослый билет, 400 грн. - детский.
 

Наперегонки с ветром

Фестиваль воздушных змеев в рамках Дня Киева проведут в "Пирогово". Гонять со змеями будут на Певческом поле музея. Еще в программе ярмарка народных мастеров и дегустация вкусностей под открытым небом.

Адрес: Музей архитектуры и быта "Пирогово", 31 мая.

Время: Начало праздника в 10.00.

Билеты: Вход - 30 грн. для взрослых, 15 грн. - для детей.
 

Танцы и сказки на набережной

На Оболонской набережной гулять и наслаждаться праздником можно будет с самого утра. Здесь пройдет фестиваль "Парад культур", в котором примут участие представители 42 стран. А украинки, которые откроют праздник, порадуют народ танцевальным флешмобом под песню Русланы.

- В рамках фестиваля на набережной пройдет "Парад сказок". Это яркое карнавальное шествие, - рассказывают организаторы. - С помощью костюмов актеры расскажут об истории и легендах разных стран. Наша делегация представит Древний Киев с князем и княгиней, витязями и горожанами.

Где и когда:

На набережной начнется танцевальный флешмоб в 11.00, с 12.00 до 14.00 - "Парад сказок" и до 19.00 - концертная программа.
 

Для любителей клубнички

Уже второй год подряд в "Феофании" проведут Фестиваль первой клубники.

- В прошлом году, несмотря на дожди, на празднике было продано 1,5 тонны клубники, - хвастают организаторы. - В этом году и ягод будет больше, и развлечения интересней.

Территорию фестиваля поделят на несколько тематических локаций. В Школе здорового питания гостей научат, как есть не только правильно, но и вкусно, а еще накормят салатами средиземноморской кухни и клубничными вкусняшками. В мастерской обещают провести множество мастер-классов, на детской площадке установят картонный зоопарк, батуты и будут работать мастера аквагримма. А на ярмарке обещают продавать шедевры хенд-мейда.

Адрес: парк "Феофания" с 31 мая по 1 июня.

Время: Время работы с 11.00 до 20.00.

Билеты: Вход для взрослых - 50 грн. (на два дня); детям до 12 лет – бесплатно. Плюс нужно оплатить вход в парк - 10 грн.
 

"Пробег под каштанами" перенесут

Для многих киевлян День города уже невозможен без традиционного Пробега под каштанами. Но на этот раз бегать по центру столицы никто не будет.

Причины две. Во-первых, последнее воскресенье мая, когда обычно проводят забеги, выпало на 25-е число – день выборов. А во-вторых, бегать по Крещатику сейчас сложно из-за остающихся там пока еще баррикад и палаток Евромайдана. Поэтому "каштаны" перенесли на сентябрь. Правда, точная дата пробега пока все еще неизвестна.


Также в эти дни в Киеве вы сможете...

...ПОСМОТРЕТЬ ДЕТСКОЕ КИНО: «Чилдрен Кинофест»

«Взрослыми» фестивалями кино сегодня уже никого не удивишь. Чего не скажешь о детских. Но теперь этот пробел восполнен: в конце мая открывается первый международный фестиваля искусства кино для детей и подростков — Чилдрен Кинофест. В его программе примут участие 7 детских полнометражных картин из разных стран мира. Победителя определят сами зрители.

Специальным событием Чилдрен Кинофеста станет ретроспектива фильмов Чарли Чаплина, приуроченная к 125-летию великого комика. А послом первого фестиваля станет певица Джамала. На нее возложена почетная и ответственная миссия — популяризировать настоящее искусство среди детей. В рамках Чилдрен Кинофеста показы конкурсных фильмов также состоятся в Одессе, Львове, Донецке, Харькове, Днепропетровске и Запорожье.

Адрес: Культурный центр «Киев» (ул. Б. Васильковская, 19, тел. 234-73-81).
Время: 28 мая — 1 июня.
Билеты: 20 - 60 грн.

Смотрите онлайн видео презентации фестиваля Чилдрен Кинофест:




...ПОСЛУШАТЬ ОППЕРЕТУ: О-FEST 2014

Всех любителей оперетты ждет прекрасный праздник — международный музыкальный фестиваль О-FEST - 2014, на котором выступят музыканты из 15 стран мира.

Фестиваль продлится два дня: в первый, 31 мая, он откроется на летней сцене Национальной оперетты Украины (центральный парк г. Буча). Днем пройдут интересные мастер-классы, выставки народных ремесел, мероприятия для детей, а также состоится литературно-музыкальный салон. Вечером — гала-концерт. На следующий день площадкой фестиваля станет Национальная оперетта. В 17.00 здесь можно будет услышать артистов из Грузии и Украины. Позже, на заключительном гала-концерте, выступят все звезды фестиваля.

Адрес: Национальная оперетта (ул. Б. Васильковская, 53/3, тел. 287-62-57)
Время: 1 июня. 19.00.
Билеты: 60 - 250 грн.

...ПОСЕТИТЬ КОНЦЕРТ С ДЕТЬМИ: "Крихітка"

Первый в этом году концерт певицы Каши Сальцовой и группы Крихітка, во время которого прозвучат новые песни коллектива, состоится в День защиты детей. И не случайно! Часть средств от этого выступления артисты передадут в Киевский центр детской онкогематологии при клинике Охматдет.

Адрес: Клуб Sentrum (ул. Шота Руставели, 16а)
Время: 1 июня. 19.00.
Билеты: 150 - 350 грн.

...ПОСЕТИТЬ ТЕАТР С ДЕТЬМИ: "Вверх тормашками"

Вредная девочка Лиза постоянно донимает свою бабушку мелкими придирками: то косички туго заплетены, то вместо яблочного пирога — сливовый, то сама бабушка несовременная. Однажды бабуля прячется от внучки в дупле Старого Дерева и… решает домой не возвращаться. А Лиза, попробовав жить самостоятельно, все же отправляется на поиски бабушки.

Адрес: Театр юного зрителя, ул. Липская, 15/17, тел. 253-54-83
Время: 31 мая, 11.00.
Билеты: 50 грн.

....ПОСМЕЯТЬСЯ В ЦИРКЕ: "Браво-бравушки!"

В этой программе есть все, без чего невозможно представить настоящий цирк: воздушные гимнасты, ловкие жонглеры, опытные дрессировщики со своими питомцами (тиграми, львами, лошадьми, обезьянами и даже дикобразами) — и, конечно же, самые веселые клоуны. А еще зрителей впервые ждет интерактивная программа. Что это? Узнаете, когда придете на это удивительное представление!

Адрес: Национальный цирк, пл. Победы, 2, тел. 486-39-27
Время: 31 мая - 1 июня, 13.00, 17.00.
Билеты: 50 - 150 грн.


Смотреть онлайн видео о апрельской презентации программы "Браво-бравушки":


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK