Куда пойти в Киеве 12-13 июля: Выставка картин Георгия Делиева, Jazz Love Songs и в экспериментаниум с детьми

Куда пойти в Киеве 12-13 июля: Выставка картин Георгия Делиева, Jazz Love Songs и в экспериментаниум с детьми
Многие из вас, дорогие жители столицы, уже задались вопросом: куда пойти в Киеве на выходных - 12 и 13 июля? В городе ожидается не очень много масштабных событий, но мы все-же подготовили для вас гид событий выходного дня. Итак, в эти выходные мы можем отправиться...

...На спектакль «Наталка Полтавка»

Хоть спектакль по пьесе Ивана Коляревского о взрослых «проблемах» — разлуке Наталки с любимым-бедняком, сватовстве к ней старого жениха и счастливом воссоединении любимых, — дети на нем скучать не будут. Песни (музыка классика Николая Лысенко и современника Олега Скрипки) и танцы, остроумные диалоги и комичные ситуации, в которые попадают герои, понравятся ребятне обязательно!

Адрес: Театр им. И. Франко, пл. И. Франко, З, тел. 279-59-21.
Время: 13 июля, 12.00.
Билеты: 15 - 120 грн.

...На выставку картин Георгия Делиева

«Жить нельзя грешить» — так назвал выставку своих живописных работ комик театра «Маски-шоу» Георгий Делиев. Запятую в этой фразе каждый может поставить сам после посещения экспозиции… Картины Делиева — отражение его сложной, противоречивой, ранимой души, а также еще одного таланта этого многогранного артиста.

Адрес: Garna Gallery (ВДНХ), ул. Софиевская, 25а, тел. 592-59-54.
Время: 12 июля. 12.00 - 19.00.
Билеты: Вход свободный.

...В театр с детьми: «Кот в сапогах»

В веселом кукольном спектакле по мотивам сказки Шарля Перро появятся новые персонажи. Но главный герой — Кот в сапогах — останется таким же находчивым, упорным, остроумным и, конечно, преданным своему хозяину, как и в оригинальной истории, поведанной любимыми всеми детьми сказочником.

Адрес: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1а, тел. 278-58-08
Время: 12 июля, 13.00.
Билеты: 40 - 50 грн.

...В театр с детьми: «Невероятные приключения Алисы»

Это не просто спектакль по мотивам сказки Льюиса Кэрролла, а игровая шоу-программа, непосредственными участниками которой станут маленькие зрители. Детей ждет шоу мыльных пузырей, интересные конкурсы и танцевальные мастер-классы, которые будут частью представления. А еще ребята помогут главной героине — Алисе — справиться с трудными ситуациями и поверить в себя!

Адрес: Муниципальный театр «Киев», Русановская набережная, 12, тел. 229-10-92.
Время: 13 июля, 18.00.
Билеты: 70 - 190 грн.

...В музей популярной науки и техники «Экспериментаниум»

Вы задумывались, может, ваш ребенок — будущий Ньютон или Эйнштейн? Как помочь ему раскрыть талант? Для начала отправьтесь в музей «Экспериментаниум» — здесь любой посетитель может почувствовать себя настоящим исследователем. Например, научиться строить мост без гвоздей, узнать, как возникает торнадо, «заглянуть» в бесконечность, заставить летать магнит и попробовать на практике многое другое, о чем только рассказывают на школьных уроках.

Адрес: Музей популярной науки и техники «Экспериментаниум», ул. Верхний Вал, 2а, тел. 425-75-40.
Время: 12-13 июля, 10.00 - 19.00.
Билеты: 65 - 95 грн.

...На выставку «Турнюры и кринолины»

Какие наряды носили дамы в XIX веке? А в чем выходили на прогулку в начале XX столетия? Какие платья надевали на бал или в оперу, какие украшения подбирали? Все эти костюмы, а также и множество других вы увидите на этой уникальной выставке подлинной старинной дамской одежды и аксессуаров. Кстати, «дата рождения» самого почтенного экспоната — 1800 год!

Адрес: Арт-центр «Мануфактура», с. Ходосеевка, Обуховское шоссе, 2, тел. 050-424-28-88.
Время: 12-13 июля, 11.00--21.00.
Билеты: Вход свободный.

...На джаз концерт: Jazz Love Songs

Джаз — музыка для романтиков, а джазовые композиции о любви — для тех, кто верит, что только она, любовь, и спасет мир. Вокалист Руслан Егоров, саксофонист Дмитрий Александров, барабанщик Павел Галицкий и другие приготовили для зрителей сюрприз: неожиданное джазовое прочтение известных романтических композиций.

Адрес: Дом архитекторов, ул. Б. Гринченко, 7, тел. 050-386-74-10.
Время: 12 июля. 20.00.
Билеты: 25 - 150 грн.


Сайт Tv.ua желает всем приятных выходных и ярких эмоций!

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK