Куда пойти в Киеве 26-27 июля: ART Пикник Славы Фроловой, День Крещения Руси и на выставку Сокровищ Межигорья

Куда пойти в Киеве 26-27 июля: ART Пикник Славы Фроловой, День Крещения Руси и на выставку Сокровищ Межигорья
На носу очередные два дня выходных и у многих снова возникает вопрос: куда можно сходить в Киеве развлечься или дружно отдохнуть всей семьей. Подборку самых увлекательных мероприятий города смотрите в нашем гиде событий выходного дня. Отдыхайте интересно! Итак, в эти выходные мы можем отправиться...


...на ART Пикник Славы Фроловой

В рамках ART Пикника на территории ВДНХ ежедневно проходит масса интереснейших событий: выставки, концерты, шоу-программы, конкурсы, всевозможные мастер-классы, вечерние кинопоказы под открытым небом и многое другое. На этой неделе вы сможете увидеть выставки PopLove (экспозиция будет открыта до 15 августа) – картины, посвященные любви, выполненные в стиле поп-арт, и проект SF-Group художников Константина Копосова, Татьяны Русецкой и Максима Каазарина под названием «Три» (до 17 августа). 

Адрес: Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» (ВДНХ), ул. Академика Глушкова, 1, тел. 596-91-16.
Время: 25-26 июля, 10:00-23:00.
Билеты: вход свободный.

...на День Крещения Руси в Древнем Киеве


В Древнем Киеве в "Парке Киевская Русь" 26-27 июля состоится празднование Крещения Руси. Древние события, связанные с принятием христианской веры, будут воссозданы в театрализованных постановках.

Перед гостями оживут сцены из истории Руси: путешествие Ольги в Константинополь, выбор князем Владимиром веры и взятие Херсонеса, бракосочетание князя с сестрой византийского императора Анной, свержение языческих идолов и другие.

Гости перенесутся сквозь века и километры - из Киевской Руси в Византию, из XXI века в Х.

Зрелищными будут рыцарские бои, гонки на колесницах, турнир конных лучников и соревнования конных рыцарей. Кроме того, посетителей ожидает множество развлечений: мастер-классы по народным ремеслам, по владению средневековым оружием, веселые древние игры, зажигательные славянские хороводы и захватывающий танцевальный флешмоб.

А напоследок все присутствующие смогут принять участие в уникальном массовом действе – создании "живой" цифры 988 как даты и символа крещения Руси. Таким образом, каждый почувствует себя причастным к празднованию исторического события.
В вечерней программе – огненное шоу и праздничный фейерверк.

Добраться до Древнего Киева в «Парке Киевская Русь» можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.
Детали на сайте: www.parkkyivrus.com

...на выставку-музей братьев Кличко


В экспозиции представлены более 70 экспонатов, которые братья Кличко считают своими трофеями, и те, что просто сопровождали их в боях и приносили удачу. Среди них и боксерские перчатки, и халаты, 7 поясов, медали, а также почетная звезда Героя Украины, врученная Виталию Кличко в 2004 году. Также тут можно увидеть и старые афиши боев братьев, книги, и даже билеты на поединки, которые были собраны фан-клубом братьев Кличко.

Адрес: НСК «Олимпийский», г. Киев, ул. Красноармейская, 55 (ст. м. «Олимпийская»), тел.: +38 099 102-44-48, +38 097 225-59-86, +38 093 380-53-33.
Время: 25-26 июля, с 10.00 до 18.00.
Билеты: Бесплатно

Смотрите онлайн видео - Брати Клички: Історія однієї мрії:




...на выставку Сокровища Межигорья

Не спрашивайте, нас о золотом батоне. Мы не знаем , где он . Но его дух продолжает смущать публику - как и дух того, в чьем доме нашли.

Однако кроме призрачного золотого батона в Межигорье находилось немало вещей , интересных именно с художественной точки зрения. Старопечатные и ценные книги , скульптуры , иконы , живописные произведения , посуда, предметы интерьера , коллекционное оружие и сувениры. Среди них оказались как действительно уникальные произведения , так и откровенный безвкусица и подделки. По решению группы экспертов- музейщиков и организации "Голубой щит" так называемые "сокровища Межигорье" было передано на временное хранение в НХМУ . Позже к ним были присоединены некоторые предметы из дома Виктора Пшонки.

Адрес: Национальный художественный музей Украины, ул. М. Грушевского, 6, (044) 278-13-57, (044) 278-74-54.
Время: 25-26 июля, 11:00.
Билеты: Взрослый билет - 20 гривен, студенты - 10, школьники и пенсионеры - 5 гривен.

...на прогулку по Киеву: Аристократические Липки


Организаторы экскурсии приглашают житеелй и госте столицы познакомиться с достопримечательностями одного из самых красивых районов города - аристократические Липки

Вас ждут старинные особняки и правительственные здания, знаменитые киевские дворцы и Мариинский Парк, загадочные Дом с Химерами и Дом Плачущей Вдовы

Здесь бок о бок уживаются аристократические особняки и уютный дворик с пеликанами, столетние фонтаны Термена и изысканная архитектура Кловского и Мариинского Дворцов, легендарный Нацбанк Украины и трогательные городские скульптуры в уютных скверах. 

Во время экскурсии вы узнаете: 

- почему Шоколадный и Пряничный Домики носят такие необычные названия;
- легенды Дома Плачущей вдовы и загадочного дома с привидениями - Дома Сулимы;
- историю автора первой Конституции в Европе П.Орлика; 
- загадку фонтанов Термена.

Адрес: Лавка необычных экскурсий "Дары Киева", ул. Мазепы, 16, тел. +38(096)754-13-50, +38(095)559-67-82.
Время: 26 июля, 12.00.
Билеты: от 60 грн.

...на выставку-ярмарок "Мир самоцветов"


Только с 26 и 27 июля 2014 года в Киеве состоится крупнейшая выставка-ярмарка "Мир самоцветов", на которой будут представлены минералы, самоцветы, кристаллы, ювелирные изделия с природными камнями, авторские работы и многое другое.

"Мир самоцветов" объединил в себе дизайнеров и коллекционеров, художников и ювелиров, представителей торговли и профессионалов, а также юных искателей сокровищ и энтузиастов.

На выставке Вы сможете приобрести оригинальные изделия, ювелирные украшения, сувениры из самоцветов, эксклюзивные материалы, огранку, а также получить бесплатно консультацию эксперта-геммолога.

А юных геологов ждут ознакомительные мастер-классы.

Адрес: Киевский Планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3, тел. (044)221-1499, (050)386-8694, (050)496-0-496 (орг.).
Время: 26-27 июля, С 10.00-19.00.
Билеты: Вход бесплатный

...на выставку Жизнь воды


Музей Ханенко приглашает на выставку "Жизнь воды". В экспозиции - китайское искусство 18 - 20 веков из коллекции музея: около двух десятков живописных свитков и около десятка предметов скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Вода как объект поклонения, созерцания, восхищения, обуздание - главная тема различных по манере и техникой произведений, представленных на выставке. Первоочередная задача выставки "Жизнь воды" - представить широкой публике китайское искусство, что хранится в музейных запасниках. Другое, не менее важная задача - привлечь внимание к вопросам взаимодействия культуры и природы, побудить зрителей осмыслить стихию как источник собственного существования, как неисчерпаемый ресурс интеллектуального и творческого переживания.

Адрес: Музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко, ул. Терещенковская 15-17, (044) 235-32-90, (044) 235-02-06.
Время: 25-26 июля, 10:00-17:30.

...ОТДОХНУТЬ С ДЕТЬМИ: 
Образовательная программа «Каляки-маляки» (для детей 4--5 лет)

Если вы хотите, чтобы ваши малыши научились понимать язык искусства, узнали о понятиях цвета, формы, эмоций, времени и ассоциаций в творчестве и почувствовали себя в роли художников, эта занимательная и познавательная программа специально для них!

Адрес: ул. Б. Васильковская/Бассейная, 1-3/2, блок А, «Бессарабский квартал», тел. 590-08-58.
Время: 26 июля, 12.00. 

Билеты: Вход бесплатный, но по предварительной записи.
 

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK