День независимости Украины: куда пойти в Киеве 23-25 августа

День независимости Украины: куда пойти в Киеве 23-25 августа
Киев отметит День Независимости без развлекательных мероприятий. 24 августа 2014 года пройдут торжественные мероприятия при участии руководства государства, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественности, ученых, творческой интеллигенции, представителей иностранных государств, дипломатического корпуса, международных организаций, украинской диаспоры, духовенства. Традиционного концерта на Майдане Независимости в этом году не будет.

Ежегодно 24 августа в День Независимости Украины в Киев на Парад Вышиванок приезжают делегации, вместе с музыкантами и танцевальными коллективами и презентуют разнообразие культурных достижений и традиций собственного региона в торжественной праздничной ходе.


...на фестиваль «Парад вышиванок»

Пятый год подряд в День независимости проводится этот красочный праздник. В нынешнем году его участниками станут 7000 украинцев со всех уголков нашей страны и наши соседи -- делегация из Латвии, а символом фестиваля будет традиционная украинская свадьба. Гостей ждут многочисленные конкурсы, презентации, мастер-классы по народным ремеслам, концертная программа. И, конечно, праздничное шествие от Контрактовой до Софийской площади, в котором примут участие только те, кто придет в украинской вышиванке!


Адрес: Софийская площадь.
Время: 23 - 24 августа. 12.00.
Цена: Вход свободный.


...на юмор-шоу «Варьяты» с Сергеем Притулой

Известный телеведущий вместе с командой Варьяты (сами о себе они говорят скромно: «веселые парни, собравшиеся на радость людям») представляет новое шоу. Здесь вы не услышите шуток «ниже пояса», нецензурной лексики и долгих «штудий» на политически темы. Зато хорошее настроение гарантируется!


Адрес: Caribbean Club (ул. С. Петлюры, 4, тел. 067-224-41-11).
Время: 23 августа. 20.00.
Цена: 100 - 300 грн.

...на Фестиваль «Тур FEST»

Хотите совершить интерактивный театрализованный экспресс-тур по странам Европы? Для этого вам не нужно покупать билеты и пересекать границы, достаточно побывать в этнографическом музее в Пирогово -- самом большом в Европе музее под открытым небом! Именно здесь и пройдет «Тур FEST», во время которого у вас будет возможность отведать блюда европейкой кухни, принять участие в танцевальных мастер-классах и услышать праздничный концерт с участием Тони Матвиенко  и Арсена Мирзояна.


Адрес: Национальный музей народной архитектуры и быта Украины (с. Пирогово, ул. Краснознаменная, 1, тел. 526-25-27).
Время: 23--24 августа. 10.00--17.00.
Цена: Вход свободный.

...на День независимости Украины в парке «Киевская Русь»

К главному празднику страны перед вами оживет древняя легенда о богине Ладе и ее сыне Леле. А еще вы увидите турнир конных лучников и рыцарей, полюбуетесь строевой подготовкой дружинников князей киевских и захватывающими трюками верхом на коне. Ну а с заходом солнца вас ждет захватывающая вечерняя программа!


Адрес: Парк «Киевская Русь» (Киевская обл., Обуховский р-н, с. Копачев, тел. 461-99-37).
Время: 24 августа, 10.00.
Цена: 100 грн.

...на фестиваль Интересной науки

Юные изобретатели, будущие ученые и открыватели получат широчайшее поле для деятельности! Во время Фестиваля Интересной науки они смогут принять участие в необычных мастер-классах по химии и физики, увидеть интересные изобретения, а также попробовать собственные силы в кружке изобретателей. Завершится праздник познания веселым гала-концертом.
 

Адрес: ТРЦ Gulliver, ул. Спортивная, 1а, тел. 098-555-55-09.
Время: 23 августа, 10.00.
Цена: Вход свободный.
 
...в театр с детьми: «По зеленым холмам океана»

Автор Ежика в тумане Сергей Козлов сочинил добрую сказку о старом морском Волке, который живет в лесной избушке и грезит о дальних странах и высоких волнах. Однажды Волк решает набрать команду и, превратив свой дом в корабль, отправиться в плавание. На «кастинг» случайно попадает трусливый Заяц. Но не всем в лесу придется по душе эта дружба…


Адрес: Театр юного зрителя, ул. Липская, 15/17, тел. 253-62-19.
Время: 25 августа, 11.00.
Цена: 50 грн.
 
...в летний кулинарный лагерь

 
За 5 дней, проведенных в кулинарной школе известной телеведущей Даши Малаховой, дети научатся готовить, узнают немало интересного о продуктах и блюдах, а еще увидят мультики на кулинарную тему -- и не только!


Адрес: Кулинарная школа «Картата потата», ул. Артема, 10, тел. 221-10-00.
Время:  08.30 -- 19.00
Цена:
стоимость уточняйте на сайте school.kartatapotata.com

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK