Всемирный день подтягивания: подтягивайтесь в Киев 14 сентября!

Всемирный день подтягивания: подтягивайтесь в Киев 14 сентября!
14 сентября – Всемирный день подтягивания. Впервые идея этого дня возникла в Латвии в 2011 году. Тогда соревнования по подтягиванию прошли в 50 городах страны и собрали более чем 3000 участников. Теперь же движение стало всемирным.

В этом году ожидается, что в акции ко Дню подтягивания примут около 500 городов самых разных стран. Присоединится к празднованию и Украина – активное участие в популяризации здорового способа жизни и уличных тренировок, как наиболее простого и доступного способа поддержания себя в форме для широких слоев населения примет Киев. 

В 12.00 на стадионе киевской школы №35 по адресу ул. Гната Юры 10-Б состоятся состязания, посвященные Дню подтягиваний. Их девиз – “Подтягивайся ради благотворительности, каждый раз считается!»
 
Принять участие в состязаниях могут все желающие, для этого не обязательно быть спортсменом или профессональным атлетом. В состязаниях предусмотрены грамоты, медали и призы для разных возрастных групп участников, причем как для мужчин, так и для женщин.  Також обязательно будут отмечены самый активный болельщик и самый юный участник соревнований. Ну а главным судьей будет участник шоу Україна має талант – Иван Козачок.

Читайте также: Україна має талант-6: смотрите онлайн шоу (эфир 08.03.14)
 
Как отмечает организатор и идейный вдохновитель Марси Слениз, “Простое подтягивание когда-то кардинально изменило мою жизнь в лучшую сторону. Точно так жде оно помогло тысячам людей во всем мире. Теперь же я мечтаю о том, чтобы эти позитивные изменения воодушевили и изменили жизнь людей по всему миру!"
 
А еще на соревнованиях можно будет узнать, сколько подтягиваний способен сделать мир за один день, как много раз может подтянуться человек и какой рекорд установить. В общем, приходите и все узнаете. Или как говорят, "подтягивайтесь!"

Читайте также: Плечом к плечу: украинские знаменитости взошли на Говерлу

Смотреть онлайн видео – как научиться подтягиваться на турнике с нуля:





 

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK