Новый год 2015: 10 дел, которые нужно завершить в году уходящем

Новый год 2015: 10 дел, которые нужно завершить в году уходящем

Как Новый Год встретишь – так его и проведёшь!гласит народная мудрость. А между тем, до окончания года осталось чуть больше месяца. И для того, чтобы в новогоднюю ночь поднять бокал шампанского, загадать желание и ощутить себя счастливым, нужно до Нового года поторопиться и успеть  завершить все дела. Не знаете с чего начать?! Вот 10 вещей, которые обязательно нужно сделать за ближайший месяц!

1. Вернуть долги

Всем известно, что плохая примета входить в Новый год с долгами. К сожалению,  от крупных долгов, например ипотеки или потребительских кредитов так быстро не избавиться, а вот отдать долги близким и друзьям - вполне возможно.

2. Отважиться на эксперимент

Давно о чём то мечтали, но так и не решились осуществить мечту?! Сейчас самое время! Пока у вас остается достаточно времени, чтобы наконец-то сходить на тайский массаж, прокатиться на лошади или запишитесь на курсы, а в идеале, посетите несколько занятий. Кстати, стоит завести блокнот и записывать в него все свои желания. Их исполнение  сделает вас еще счастливее!


Читайте также: Эрика встретит Новый год 2015 голой

3. Разберите завалы на работе

Кому хочется в праздничные дни непрерывно проверять электронную почту, делать отчёты и разбираться со счетами? Ответ очевиден! Поэтому, стоит позаботиться о завершении рабочих дел заблаговременно. Найдите часик-другой, чтобы всё распланировать и неукоснительно следуйте намеченному плану.

4. Установите контакт
Давно не звонили родителям, родственникам или друзьям? Новый год – отличный повод напомнить о себе и наладить контакт. Отправьте открытку, напишите пару приятных слов, сделайте телефонный звонок. Возможно, кто-то давно ждет от вас этого шага.

5. Подводим итоги, ставим цели, разрабатываем план действий

В канун Нового года самое время вспомнить о своих больших и маленьких успехах, достижениях. Ведь ежегодно  мы совершаем много всего, что приближает нас к намеченной цел и просто делает жизнь ярче и интереснее. Но многие из этих маленьких чудес мы привыкли считать обыденными и повседневными.

Поэтому, берём лист бумаги и фиксируем свои победы – большие и малые. А потом, составляем план действий на следующий год. Обязательно запишите его на листок и перечитывайте как можно чаще. Это будет первый шаг к выполнению намеченных дел.


6. Напишите письмо Деду Морозу

Составив список конкретных  целей и план их достижения, самое время  немного поверить в чудеса. И пусть вы уже давно не дети! Если у вас уже есть малыши – напишите письмо вместе. Используйте для его создания всевозможный декор: блестки, снежинки, рисуйте фломастерами, красками.

Если же пока вы не успели стать родителями, окунитесь в прекрасную пору детства сами. Напишите письмо вместе с любимым человеком, попросите исполнения самого заветного желания и ждите, что оно обязательно исполнится.


7. Подготовьтесь к празднику

Это самый трудоёмкий, но самый необходимый этап подготовки к встречи Нового года. В этот пункт включите абсолютно всё, начиная с  определения места, где вы будете встречать Новый год 2015, сценария праздника до выбора и покупки подарков, подписывания открыток, выбора наряда и и конечно же, составьте праздничное меню (если будете отмечать торжество дома)!

8. Составьте культурную программу на праздничные дни

Дабы не проспать все новогодние каникулы на диване перед телевизором в обнимку с салатом Оливье и любимой кошкой, стоит заранее придумать культурную программу. Собираетесь ходить по гостям? Тогда стоит позаботиться о приобретении сувениров, после Нового года они могут очень быстро исчезнуть с прилавков.

Собираетесь куда-то уехать? Обязательно заранее выкупите путевку или билеты, проверьте документы и сроки действия визы, а также, забронируйте отель. И чем скорее вы это сделаете, тем лучше! А хотите провести праздники в основном дома, в кругу близких? Подготовьте подборку интересных фильмов, книг, а можете выбрать и забронировать интересные и недорогие экскурсии по городу.

Читайте также:
Анна Седокова встретит Новый год в Майами

9. Заблаговременно сделайте покупки

Как только определитесь с праздничным меню - начинайте покупать долго хранящиеся продукты, пока в магазинах нет очередей, хороший ассортимент и сносные цены. Купите заранее и фейерверки, а то за несколько дней до праздника цены на них будут по-настоящему, взрывные.


10. Настраиваемся на волну счастья, удачи и процветания

Находите каждый день хоть по пол часа для себя. Побудьте в тишине, примите ванну, почитайте книгу, послушайте приятную музыку и ощутите полную гармонию с окружающим миром.

Можете начинать визуализировать момент достижения цели и тога вы начнёте притягивать в свою жизнь нужных людей, удачные обстоятельства и просто позитивные эмоции.  Запомните это ощущение и в следующем году делайте то, что доставляет вам удовольствие, как можно чаще! 

Смотрите также, как сделать новогодние украшения своими руками:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK