Новый год 2015: подарок на год Козы делаем своими руками

Новый год 2015: подарок на год Козы делаем своими руками
Наступающий Новый год 2015 пройдет под знаком Овцы или Козы. Как же привлечь к себе удачу? Конечно же, пригласив Хозяйку года в свой дом. А лучше всего - ее сделать лично, вложив в поделку всю любовь и тепло. К тому же, таким оригинальным подарком вы можете порадовать и своих близких, подарив им сувенир в стиле хенд-мейд.

Читайте также: Новый год 2015: 10 идей новогодних подарков

Теплую шерстяную овцу вы можете сделать из фетра. Этим очень доступным, и в тоже время простым материалом пользуются известные дизайнеры. Нарисуйте с обратной стороны материала контур овечьей "шубки", голову, ноги и вырежьте все части. Затем сшейте или склейте их между собой. Что может быть более оригинальным? Такая Овечка станет самым ценным подарком для ваших родных и друзей.
Подарок на Новый год 2015: Овца из фетра
 
Последнее время очень популярны поделки в стиле квиллинг. В нем используются много скрученных бумажных полосок разного цвета. Кстати, облегчить задачу вам может и новогодний серпантин! Нарисуйте на картоне Козу или Овечку, разукрасьте ее. Затем приклейте скрученные ленты. Чем больше завитков - тем объемнее получится фигурка. Такому оригинальному подарку порадуются и коллеги, и близкие. 

Подарок на Новый год 2015: Овца в стиле квиллинг
 
Наиболее известным материалом для поделок остается пластилин. Или сейчас у детей пользуется популярностью тесто. Они очень пластичны, не липнут к рукам и позволяют воплотить ваши самые смелые фантазии. Тесто, к примеру, через сутки засыхает и создается ощущение, что это изделие из керамики. Слепите яркого Барашку или Козу вместе со своим ребенком и он найдет достойное место на праздничном столе в новогоднюю ночь.

Овца из пластилина или теста
 
Кулинары-любители могут поэкспериментировать на кухне с Символом года. Достаточно испечь как можно больше капкейков по любимому рецепту и оформить их в виде Овцы или Козы. Помогут вам в этом воздушные крема и даже пастила. Покройте капкейк слоем крема, разрежьте ножом пастилу на маленькие "завитки" и сформуйте Овечку. Будьте уверены, такие угощения разойдутся первыми среди ваших гостей. Есть один нюанс - на память останутся лишь фотографии :).

 Подарок на Новый год 2015: Капкейки с Символом года

Довольно просто и оригинально можно сделать Козу или Овцу из ваты. Для этого нарисуйте на картоне силуэт животного, вырежьте его, разукрасьте, а объем придайте при помощи ваты. Здесь можете использовать разные техники: скрутите из ваты много маленьких шариков или обрежьте с двух сторон ватные палочки. Приклейте их на фигурку Козы, а вместо ножек используйте прищепки.
 

 Подарок на Новый год 2015 : Коза или Овца из ваты

Читайте также: Новый год 2015: загадываем желание правильно!

Полет вашей фантазии ничто не может ограничить. Эксперементируйте, пробуйте, не бойтесь показаться наивными или смешными. Ведь тот, для кого предназначена ваша поделка, обязательно оценит все тепло вашей души, которое вы вложили. Главное, что такая Овца или Коза на Новый год 2015 будет действительно уникальной!

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK