ТОП-3 установок, делающих женщин несчастными

ТОП-3 установок, делающих женщин несчастными
Чего хочет женщина? Создать семью, хорошо выглядеть и реализовать себя. Но часто желания упираются, казалось бы, в непреодолимые препятствия. Хотя, по мнению психолога Татьяны Заворотной, все наши жалобы на то, что «не получается» – это всего лишь отговорки.

Не могу найти Его

Что мешает девушкам встретить мужчину своей мечты? Как правило, неуверенность в себе, страх эмоциональной близости, душевной боли и повторения опыта прошлых отношений. А также непрощенные обиды, нежелание работать над собой и личностно расти, обвинение кого-то в своих горестях, низкая самооценка, зависимость, жизнь в иллюзиях и т. п.
 
Читайте также: Три шага навстречу судьбе: как привлечь мужчину

Что делать? Работать над собой: любить себя, быть целеустремленной, настойчивой, упорной, прислушиваться к своей интуиции. Кроме того, выходить из привычной зоны комфорта, планировать позитивное будущее, быть искренней, верить в себя и свою счастливую судьбу. И, конечно, бывать там, где водятся потенциальные мужья.

Не могу похудеть

Если за лишним весом не стоит медицинская проблема, причина, скорее всего, психологическая: женщина на уровне подсознания не хочет худеть, потому что ей… выгоднее быть полной. Почему? Можно оправдать страх близких отношений (кто полюбит такое тело?), нежелание ходить на работу (таких толстых не берут), увиливание от физических нагрузок или выполнения определенных функций (мне тяжело) и т. п.
 
Специалисты считают, что за «психологическим» лишним весом стоит недостаток любви с младенческого возраста. Заявляя о своих потребностях криком, малыш почти всегда получал материнскую грудь или бутылочку с молоком. Хотя, возможно, в каких-то случаях ему нужны были внимание и ласка. Так у него выработалась привычка заедать внутренний дискомфорт – любовь заменять едой.
 
Читайте также: Новая жизнь 2: советы фитнес тренера, как не поправиться зимой

Что делать? Вы и только вы являетесь причиной того, что с вами происходит, отвечаете за то, как выглядите, чувствуете себя и несете по жизни. Честно ответьте себе на вопрос, удобно ли вам иметь лишний вес, если да – почему, и решите, готовы ли изменить свою жизнь.

Не могу реализовать себя в профессии

В большинстве случаев за «не могу» стоит «не хочу».
 
Что делать? Изучите опыт 5–10 человек, которые реализовались в вашей сфере деятельности (если кто-то смог – и вы сможете). На этой основе составьте персональный план по достижению своей цели и воплощайте его в реальность.
 
1. Посмотрите на то, что вас окружает, – людей, предметы, обстановку. Подумайте, чем и как они могут быть полезны (или наоборот) на пути к вашей самореализации, и используйте это.
 
2. Проанализируйте, как ваши действия и привычное поведение помогают или мешают вам. Соответственно, как ведут себя люди уже реализовавшиеся. Равняйтесь на них, вносите корректировки в собственное поведение, действия, привычки (например, вставайте на час раньше, чтобы успеть в тренажерный зал).
 
3. Решите, какие ваши способности могут быть вам полезны, а какие навыки и знания еще нужно обрести или развить.
 
4. Разберитесь со своими ограничивающими убеждениями. Возможно, именно они играют главную роль в вашем профессиональном «самосаботаже».

Читайте также: Игры разума: как с помощью психологических квестов решить свои проблемы

 

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK