Новый год 2015: как сделать новогодние украшения своими руками (ФОТО)

Новый год 2015: как сделать новогодние украшения своими руками (ФОТО)

Накануне Нового года купить елочные игрушки и прочий праздничный декор легко, но скучно. А тем, кто хочет жить интересно, мы предлагаем простые и оригинальные идеи. Что важно – они будут стоить вам сущие копейки. А удовольствие получите на миллион!

Гирлянда за 5 минут

Сделать такую гирлянду может даже ребенок, а ее детали вероятно найдутся каждом доме. И уж наверняка – в супермаркете.

Вам понадобятся разноцветные формочки для кексов. Расправьте каждую, чтобы получился плоский круг, а затем сложите вчетверо. Сделайте три яруса ёлочки: чередуйте формочки разных цветов, скрепляем их клеем. На верхушку приклейте звездочку, вырезанную из бумаги.

После этого возьмите бечевку, веревку или ленту и прикрепите к ней готовые детали с помощью скотча или горячего клея. Украсить такой гирляндой можно и новогоднюю ёлку, дверной проем и детскую комнату.

Читайте также: Новый год 2015: сценарий детского праздника

Бумажный ангел

Украсьте дом к Рождеству ангелами. Когда будете делать их всей семьей, загадайте желание – и оно непременно сбудется.

Для изготовления бумажного ангелочка вам понадобится дизайнерский картон или плотная бумага.

Сделайте 5 заготовок: туловище, крылья, нимб, голову и пелеринку. Туловищем послужит сложенный в виде веера картон. Для нимба веер загибаем более «густо». Узор на крыльях вырежьте тонкими ножницами.

Теперь соберите ангела: нижний веер сложите конусом (юбочкой) и зафиксируйте клеем, затем к верхней части прикрепите нимб и голову. Место стыка декорируйте пелеринкой. Сзади прикрепите крылья. 

Игрушка из лампочки 

Если у вас перегорела лампа накаливания, не спешите ее выбрасывать. Накануне Нового года она вам обязательно пригодится.

Превратить обыкновенную лампочку в игрушку проще простого. Покрасьте ее белой акриловой краской и дайте высохнуть. А дальше с помощью карандаша или акриловых красок нарисуйте глазки, носик и другие «части тела». Вырежьте из ткани шарфик и приклейте его горячим клеем.

Ёлка без иголок

Такая ёлка – лучше настоящей, ведь сделана своими руками.

Вам понадобиться пластиковое кашпо, кусок мешковины, узкий дождик зеленого цвета, толстая проволока, леска, декоративная веревка, сизаль и елочные игрушки.

Из проволоки сформируйте каркас ёлки и тщательно обмотайте его дождиком. Зафиксируйте ёлку в кашпо (можно залить туда гипс или алебастр).

После этого оберните кашпо в мешковину и украсьте декоративной веревкой. Сизалем прикройте кашпо у основания ёлки, а внутри конструкции подвесьте на леске игрушки. 

Читайте также: Новый год 2015: декор своими руками

Ангел из ткани

Этого ангела можно изготовить из фланели или тонкого синтепона.  Вырежьте из полотна большой круг. Сформируйте голову, наполнив ее синтепоном и перевязав лентой. Прямоугольный кусочек полотна пойдет на ручки.

Проденьте их через спинку и зафиксируйте декоративной лентой. Из кусочка фатина вырежьте крылышки и прикрепите к туловищу. Декорируйте фигурку золотым шнуром и бусинками. К спинке ангела пришейте ленту, чтобы можно было повесить фигурку на ёлку.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK