Новый год 2015: рецепт салата Дед Мороз

Новый год 2015: рецепт салата Дед Мороз

Новогодние салаты – непременный атрибут праздничного новогоднего стола. Салаты вкусны, красивы, сытны, наконец, рецепты и названия салатов могут быть наполнены новогодним смыслом. Поэтому всегда хочется приготовить новый салат на Новый годТакой салат прекрасно подойдет для новогодних и рождественских застолий. Тем более что готовится он за считанные минуты!

Читайте также: Новый год 2015: как угодить Деревянной Козе?

Ингредиенты:

болгарский красный перец(крупный) — 1 шт.,
куриные грудки — 200 г,
яйца — 3 шт.,
йогурт (или сметана),
соль,
укроп,
маслины без косточек

Читайте также: 
Новогодние рецепты звезд: мясной пирог от Ирины Билык

Приготовление: 

Сладкий перец нарезать мелкими кубиками. Куриную грудку отварить и измельчить. Яйца сварить вкрутую. Отделить белки от желтков. Белок натереть на мелкой терке, чтобы получилась «кудрявая» борода Деда Мороза.

Желток натереть на крупной терке. От маслины отрезать два кружочка — для глаз. На тарелку выложить красный перец в виде колпака и воротника. Из белка сделать белую опушку.

Помпон колпака тоже сделать из белка (для этого часть белка нужно сразу оставить). Из желтков и грудок выложить лицо Деда Мороза. Из нескольких кусочков перца — губы и нос, а из кружочков маслин — глаза.

Читайте также: 
Новый год 2015: рецепт оливье по-новому

Из оставшегося белка сделать Деду усы и брови. Украсить блюдо по краям веточками укропа. Посолить и добавить йогурт или сметану по вкусу.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK