Куда пойти на Рождество в Киеве: полная программа мероприятий

Куда пойти на Рождество в Киеве: полная программа мероприятий
Рождество и праздничные выходные можно провести не только за праздничным столом. В Киеве предлагают массу развлечений для тех, кому успели поднадоесть традиционные застолья. Куда пойти на Рождество 2015 в Киеве и где зарядиться праздничной атмосферой пишет сайт Tv.ua.

Куда пойти на Рождество 2015 в Киеве: Рождество в Пирогово

Торжество состоится в экспозиции музея "Средняя Надднепрянщина". После литургии (начало в 10.00) в церкви Святого Архистратига Михаила гости направятся во двор храма Святой Параскевьи, где их поздравит священник (в 12.00).

Участники действа с колядками и щедривками с 12.00 до 16.00 организуют народные гулянья, развлечения, выступят фольклорные коллективы. Посетители смогут поучаствовать в разнообразных забавах и конкурсах, покататься на лошадях, попробовать блюда украинской кухни.


Где: музей Пирогово.
Время: 7 января с 10:00.
Билеты: 30 гривен; школьникам, студентам и пенсионерам - 15 гривен; дети до 7 лет - бесплатно.

Читайте также: 
Рождество 2015: Святочные гадания по снам

Куда пойти на Рождество 2015 в Киеве: Країна мрій Рождественская

В этот день гостей ожидает ярмарка народных мастеров, колядки от лучших рок- и фолк-групп Украины и Франции, вкусные угощения традиционными украинскими блюдами, звездный вертеп. Также на площади собираются установить рекорд по самому массовому исполнению колядки. Участвовать в вокальном шоу пригласят всех желающих. 

В начале фестиваля зрителей ждет музыкальная программа, которую в 16:30 будет открывать христианская группа Кана (Львов). В 17:30 будет развлекать киевлян и гостей города украинская фолк-рок группа Voanerges (Киев). Для сторонников традиционной фолк-музыки прозвучит в 18:30 группа Бурдон (Львов). Коллектив исполняет музыку с восточноевропейским, карпатским фольклором и нотками скандинавской и западноевропейской народной музыки. Также в 19:30 состоится рождественское выступление новой украинской поп-группы Врода (Киев). В 21:00 выступит Олег Скрипка в сопровождении "Легранд Оркестра".


Где: Софийская площадь.
Время: 7 января, 17:30.
Билеты: 
Вход свободный.

Читайте также: 
Рождество 2015: 10 лучших фильмов

Куда пойти на Рождество 2015 в Киеве: Рождество на Воздвиженке

Сеть ресторанов Димы Борисова приглашает на празднование Рождества на Воздвиженку. Обещают кутью, домашние колбаски, наливки, ежечасно - колядки от уличного хора. Расширенное меню - сэндвичи с морепродуктами, устрицы, икра, рульки, гуляш и хот-доги, егермайстер, глинтвейн, ароматные чаи и пряники.


Где: ул. Воздвиженская 21-23, площадь Искусств.
Время: 7 января с 12:00-19:00. 
Билеты: 
Вход свободный.

Куда пойти на Рождество 2015 в Киеве: Рождество в Парке Киевская Русь

Жители Древнего Киева вместе со сказочными персонажами устроят зажигательные танцы, хороводы, захватывающие игры. 7 января вас ждет настоящий Рождественский вертеп. Актеры Древнего Киева поведают вам библейскую историю о рождении Иисуса Христа. Кстати, Рождественский вертеп будет воспроизведен по классическому сюжету в полном историческом антураже.


Где: Парк Киевская Русь.
Время: 7 января с 10:00.
Билеты: 100 гривен; пенсионеры - 50 гривен; школьники - 30 гривен; дошкольники - бесплатно.

Читайте также: 
Рождество 2015: как украсить рождественский стол

Куда пойти на Рождество 2015 в Киеве: Рождество на Мамаевой Слободе

С 11-00 здесь будут колядовать и петь шуточные казачьи песни фольклорные группы: "Кралиця", "Роксоланія", "Рожаниця", "Добривечір", "Панночка-козачка", "Калита", а также церковный хор казацкой церкви Покрова Пресвятой Богородицы. На площади, на открытом огне, хозяйки приготовят для гостей старинный горячий хмельной напиток "мусулес" (глинтвейн), или казацкий травяной чай. Также вы сможете продегустировать традиционные хмельные украинские напитки казачества (вишняк, сливянку, дуливку, медовуху).

В программе: рождественская шопка;  рождественские развлечения для детей и взрослых; мастер-классы от народных мастеров; пение и танцы у костра, а также катание на запряженных лошадьми санях или телеге, или верхом на лошади вместе с казаками


Где: Мамаева Слобода.
Время: 7-8 января с 11:00.
Билеты: 50 грн.


Куда пойти на Рождество 2015 в Киеве: Святой вечер и Рождество в Украинском селе

В предрождественский вечер 6 января в 16:00 в храме пройдет праздничная предвечерня служба. В конце богослужения н хор споет первые в 2015 году рождественские колядки. После службы вы можете посетить украинскую хижину "Поехали!", где всех гостей встретит уютная вечерняя атмосфера украинского дома и будут угощать традиционной рождественской кутьей. В меню в этот вечер предлагается специальное предложение "12 постных блюд".

Утром 7 января в 10:00 состоится праздничное Рождественское богослужение в храме. После службы в 11:30 все соберутся возле церкви у вертепа и вместе будут петь колядки. В мастерских вас ждут мастер-классы, горячие травяные чаи и дегустация казацких напитков, а в колыбе - украинские блюда.


Где: Украинское село.
Время: 6 января в 16:00, 7 января в 10:00.
Как доехать: на автобусе №773 Киев-Николаевка, который отправляется от станции метро  "Святошин" (из-под моста). Выйти между селами Бузовая и Николаевка на остановке Вертолетная, которая находится возле комплекса.

Читайте также: 
Рождество 2015: рецепты рождественской кутьи

Куда пойти на Рождество 2015 в Киеве: Выставка рождественских "пауков"

Рождественский "паук" - традиционное украшение дома в Украине на рождественские и новогодние праздники. Таких "паучков" считают символом Вселенной. Сделан из соломенной "деревянных треугольников" паук "считается таки не просто украшением, а представляет собой своеобразную модель мироздания и считается гармонизатором пространства.

Паук должен висеть в Крещения, затем его сжигают. Однако во многих местностях такого обычая имеется, пауки висят в домах годами.


Где: музей Ивана Гончара.
Время: 6 и 7 января - выходной; с 8 по 21 января выставка открыта для посещения.
Билеты:  30 грн.; дети - 9 грн.


Куда пойти на Рождество 2015 в Киеве: Christmas Shorts

Киевлянам предлагают посмотреть новогоднюю коллекцию короткометражных фильмов. В нее вошли пять ярких фильмов, которые являются многократными победителями международных фестивалей: "НЛО над Берлином 2 - Последнее Сопротивление", "Ветер", "День Всех Святых", "Последняя жертва" и "Волчья одежда".


Где: кинотеатр "Киев".
Время: 7 января, 15:30.
Билеты:  40 грн.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK