МастерШеф: участники шоу поздравили детей-беженцев с новогодними праздниками

МастерШеф: участники шоу поздравили детей-беженцев с новогодними праздниками

Участники известного кулинарного шоу МастерШеф славятся не только своими талантами на кухне, но и умением поднимать настроение зрителю.

Поэтому кулинары-аматоры решили порадовать и поздравить с новогодними праздниками тех, кто в этом на данный момент очень нуждается – детей-беженцев из Луганской и Донецкой областей.

Смотрите онлайн: 
МастерШеф 4: смотрите онлайн финал шоу от 24.12.2014 (ВИДЕО)

Инициатором стал победитель последнего сезона шоу МастерШеф Евгений Злобин, а его помощниками – Виктор Перехрест, Виталия Иващенко и Лиза Глинская.

"Все началось с того, что накануне вечером мне позвонил Женя Злобин и спросил, не хочу ли я накормить детей чем-нибудь сладеньким, — вспоминает Лиза Глинская. – Разумеется, я ответила, что хочу. Оказалось, что мы поедем в лагерь для детей-беженцев, который находится недалеко от Киева.

Это для них ребята из четвертого сезона МастерШеф готовили в рамках одного из выездных конкурсов. В общем, с меня был десерт и теплота. Тут же вечером побежала в супермаркет за ингредиентами, приволокла все домой и начала заготавливать вкусненькое. Оказывается еще Витя Перехрест и Виталия Иващенко подключились.

И Деда Мороза тоже нашли! Новогодние праздники все-таки. Детки нас очень ждали! Переживала, что у них там очень холодно. Но, несмотря на то, что здание очень хлипкое, а из окон очень дует, там было тепло. То ли от детской энергетики, то ли от атмосферы, царившей там".


Читайте также: 
МастерШеф 4: Евгений Злобин будет готовить украинские блюда с французской изюминкой

Звезды кулинарного шоу МастерШеф провели для детей небольшой мастер-класс, на котором ребята сами могли приготовить десерты вместе с известными кулинарами.

Кстати, Виталия Иващенко, как оказалось, уже давно занимается благотворительностью. В свое время она уже проводила мастер-классы в детдомах. И, что интересно, на деньги, которые в свое время выиграла в шоу КУБ.

"Также часто собираю одежду для деток, — говорит Виталия Иващенко. – У меня как раз такой возраст, когда у многих моих знакомых есть дети. Они быстро растут, а одежда остается. Вот я ее собираю и отвожу. А в этот раз мы привезли ребятам огромный мешок конфет, теплую одежду (они живут в домике, который находится в лесу, и там холодно), Деда Мороза, сами нарядились в костюмы, я стала Снегурочкой.

Я даже привезла огромного мишку, которого мне когда-то подарил бывший муж. Все никак не могла его никуда отвезти, он настолько огромный, что ему нужно отдельное место в машине
(смеется)".

А еще участники шоу МастерШеф привезли с собой салют и под конец своего пребывания там поинтересовались у руководителя лагеря, можно ли его запустить.

Читайте также: 
МастерШеф 4: Евгений Злобин на досуге плавит оловянных солдатиков

"На что прозвучал ответ: "Мы не можем травмировать этих детей, они слышали много взрывов и совсем не от салютов", — вспоминает Лиза Глинская. — А вот тут сердце так защемило, ком в горле стал. Господи! Пусть наши дети живут в мире и никогда больше не слышат взрывов! Несколько часов с этими детьми так быстро пролетели, уезжать совсем не хотелось! Но мы пообещали обязательно вернуться".

Смотрите онлайн фото с поездки участников шоу МастеШеф в лагерь для детей-беженцев:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK