День святого Валентина 2015: какое будущее у ваших отношений?

День святого Валентина 2015: какое будущее у ваших отношений?
Совсем скоро наступит праздник всех влюбленных - 14 февраля весь мир будет отмечать День святого Валентина. Кто-то услышит заветные признания в любви, а кто-то получит предложение руки и сердца... Как распознать, какие перспективы у ваших отношений? 

По мнению психологов, идеальный союз – с перспективами свадьбы и «вместе и в горе, и в радости» - возможен лишь в том случае, если люди совпадают как минимум по нескольким параметрам. Хочешь проверить в преддверии Дня Святого Валентина, созданы ли вы с партнером друг для друга? Тогда ставь галочку напротив того утверждения, с которым согласен(-на). 

Вы совпадаете в физических предпочтениях. 

Например, оба любите подольше поваляться в постели по утрам, или оба же не понимаете, как можно отдыхать на диване перед телевизором – это же скучно! А вот если одному из вас нравится активный образ жизни, а другому милее тихие вечера с книжкой, велик риск, что очень скоро вы начнете друг друга раздражать. Ведь любовь – это во многом способность быть компаньонами друг для друга. А какие компаньоны из жаворонка и совы?  

Читайте также: День святого Валентина: Что подарить ему?



Вы оба имеете гибкие характеры.

 Это значит – способны слышать друг друга, учитывать потребности партнера, легко идти на поиск компромисса… Если же хотя бы один из вас живет по достаточно жестким принципам – например, как Гога, он же Гоша из фильма «Москва слезам не верит», который заявлял: «Все будет так, как скажу я. На том простом основании, что я – мужчина», то отношения находятся под угрозой. Долговременная связь без компромиссов невозможна.  

У вас одинаковый половой темперамент. 

Сексуальная гармония – необходимый атрибут долгих отношений. Это только в начале романа, когда страсть захлестывает обоих, кажется, что так будет всегда. Со временем эмоции утихают, и разница между партнерами встает в полный рост: одному надо больше, другому -– меньше, начинаются трения на этот счет… Подстроиться под «половинку» (которая, например, хочет раз в три недели по 5 минут), конечно, можно. Но сложно: внутри будет копиться раздражение и неудовлетворенность, которые однажды могут выплеснуться и разрушить отношения.  

Вы выросли в похожих семьях с похожим укладом.

Отношения между папой и мамой накладывают на человека серьезный психологический отпечаток, даже если сам человек не хочет себе в этом признаваться. Папа и мама жили долго и счастливо, не позволяя себе походов налево? С большой вероятностью их повзрослевший детеныш постарается блюсти верность уже своей «половинке». Папа и мама разбежались, нашли новых супругов, с которыми через время разбежались еще раз..? Велик риск, что именно эту модель отношений -– с расставаниями и новыми встречами -– будет считать нормальной их отпрыск. 

Читайте также: День святого Валентина: как найти пару на 14 февраля



У вас совпадают взгляды на «хорошо» и «плохо».

 Это только в песенках хулиган и девочка-красавица-отличница переживают любовный хэппи-энд. На деле же такое практически невозможно. Если, например, мужчина считает нормальным плевать на тротуар, а у женщины это поведение вызывает приступ брезгливости, то рано или поздно, когда влюбленность перестанет застить глаза, у женщины накопится раздражение, а у мужчины –- чувство вины и ответная агрессия.  

У вас похожие планы на будущее. 

Хорошо, если оба мечтают об общем семейном доме с садом, троих детях и большом лохматом псе: велик процент того, что у них общее будущее. Плохо, если она видит в мечтах детей и пса, а он –работу допоздна и гулянки с друзьями: скорее всего, у них разное будущее. Люди идут по жизни вместе лишь тогда, когда движутся по направлению к одной точке. А если их манят разные цели, то и идти к ним, вероятно, придется по отдельности. 

Читайте также: День святого Валентина 2015: рецепты сладких валентинок (ВИДЕО)

 Суммируем: чем больше галочек ты поставил -– тем больше у ваших отношений шансов на долгое и счастливое будущее. Если же галочек маловато, придется подумать, как решить эту проблему. Психологи увещевают: сядьте вдвоем с партнером и подумайте, как вы можете увеличить количество точек соприкосновения. Общее счастье того стоит.  

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK