Куда пойти на выходные: в Киеве пройдет фестиваль украинско-литовской дружбы

Куда пойти на выходные: в Киеве пройдет фестиваль украинско-литовской дружбы
В эти выходные, 28 и 29 марта в Киеве состоится фестиваль украинско-литовской дружбы – Спасибо, Литва. Праздник будет проводиться в одном из ТРЦ на Столичном шоссе, 103. Вход бесплатный.

Ради этого события столицу Украины посетят участники знаменитой ярмарки литовской кухни и ремесел Казюко муге. Украинские кулинары тоже присоединятся к литовским поварам и рукодельникам: специально для гостей праздника наши повара приготовят собственные вариации популярных литовских блюд.

Читайте также: Что смотреть в выходные по ТВ: 28 и 29 марта 2015

Каждый гость фестиваля получит возможность попробовать установить рекорд по поеданию знаменитого яичного торта шакотиса, научиться танцевать литовский народный танец клумпакоис, а также оставить свои пожелания жителям Литвы на огромном баннере, который позже будет отправлен в Вильнюс.

Автовладельцы смогут бесплатно посмотреть лучшие литовские короткометражные фильмы на самом большом LED-экране в Украине (фильмы будут транслироваться с английскими субтитрами), который размещен на парковке ТРЦ.

А для маленьких гостей в рамках проекта организуют необычную стройку: из картонных кирпичей малыши смогут возвести целую улицу города Вильнюса, включая президентский дворец и городскую ратушу.

Читайте также: Куда пойти в Киеве 28 – 29 марта: спектакль Notre Dame de Paris, весна с дельфинами и цирк нашего детства

Знаменитый литовский торт шакотис:

Литовский торт Шакотис

Смотреть онлайн как танцуют литовский народный танец клумпакоис:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK