Марина Порошенко объявила войну киевскому мусору

Марина Порошенко объявила войну киевскому мусору

В Киеве 25 апреля в 10.00 состоится масштабный субботник – на Трухановом острове (огромный остров-парк на Днепре, практически в центре города – Прим. Tv.ua) киевляне будут убирать мусор. Одним из тех, кто активно поддержал субботник, стала жена президента Украины Марина Порошенко.

Субботник (официально он именуется "международный экологический социальный проект") пройдет под лозунгом Зробимо Україну чистою 2015, и является частью молодежного движения Let's Do It, Ukraine!

Это движение, в котором принимают участие жители всех регионов Украины и объединяются ради того, чтобы очистить от мусора свой город и внести свой вклад в улучшение экологического состояния планеты.

По словам Марины Порошенко, благоустройство территорий и поддержка зеленых зон в чистоте – всегда актуальны для любого общества. Состояние окружающей среды, увеличение количества мусора и вопрос его утилизации является достаточно серьезным социальным аспектом, особенно во времена нестабильности. Поэтому проведение акции Зробимо Україну чистою 2015 является важным шагом в решении проблемы засорения территорий и развития экологического волонтерского движения.

Читайте также: Гардероб первой леди Украины: что носит Марина Порошенко


Жена Порошенко

"Организация и участие в подобных акциях, прививает бережное отношение граждан к окружающей среде, побуждает к единению в команду единомышленников и воспитывает подрастающее поколение в духе уважения и любви к родной земле. Эти вечные ценности являются крайне важными для нашей страны в тяжелые времена“, – сказала Марина Порошенко.

Присоединяться киевлян к акции призвали многие украинские артисты, например Руслана, Валерий Харчишин из группы Друга ріка, Александр Кривошапко, Олег Собчук (группа С.К.А.Й.), Олег Скрипка, Светлана Тарабарова, Tamerlan & Alena, Наталка Карпа, Мария Бурмака, Ольга Сумская, Юрий Каплан, Роман Бахарев (группа Bahroma), Фагот (группа ТНМК), Каша Сальцова (группа Kryhitka) и другие.

Мероприятие пройдет в формате эко-фестиваля, а в конце акции состоится гала-концерт с участием указанных музыкантов.

Читайте также: Петр Порошенко рассказал о истории своей любви 

Смотрите онлайн видео: сюжет о малоизвестных фактах из биогрфии Марины Порошенко:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK