День матери 2015: история и традиции праздника

День матери 2015: история и традиции праздника

День матери 2015 по праву можно назвать самым трогательным праздником, так как любовь к маме живет в сердце каждого из нас, ведь она является самым близким человеком, который никогда не осудит и не придаст, ближе нее никого нет, поэтому День матери 2015 – это один из самых почитаемых праздников в Украине.

Читайте также: 
Майские праздники 2015: ТОП-5 рецептов шашлыков

В этот день смело произносят слова любви все те, кто стеснялся сказать их своей маме на протяжении года, а у милых бабушек, которые наверняка тоже являются чьими-то мамами, раскупаются красивые букеты из полевых цветов, которые с таким удовольствиям дарятся самому дорогому человеку на земле.

История национального праздника День матери началась еще в 1928 году, но далеко от Украины, в Канаде. Именно там украинская диаспора в составе Союза Украинок провела первое мероприятие, посвященное матерям.

Читайте также: 
Майские праздники 2015: куда поехать отдыхать без визы

Праздник День матери 2015 настолько всем пришелся по духу, что уже в следующем году его отмечали и на родной земле эмигранток. В этот день чуткий украинский народ воспевает важную роль женщины.

Именно она отвечает за продолжение рода и воспитание детей, а значит за культуру всей нации. Отмечать этот замечательный праздник принято во второе воскресенье мая.

В 2015 году День матери в Украине будут праздновать в это воскресенье, 10 мая.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK