День Победы 2015 в Киеве: концерты, фестивали и парад военных оркестров

День Победы 2015 в Киеве: концерты, фестивали и парад военных оркестров
В конце рабочей недели один из главных вопросов: как провести долгожданные выходные. Тем более этот вопрос актуален, когда на носу День Победы.

В Киеве готовятся отпраздновать 70-ю годовщину Дня Победы, а также День памяти и примирения (8 мая), который был учрежден указом президента. Грандиозных мероприятий с фейерверками в этом году не будет, военного парада тоже. Но горожане все же смогут приятно провести время и окунуться в атмосферу военного периода.

Парад военных оркестров на площади Славы

Все желающие смогут почтить память погибших во время Второй мировой. Неравнодушных и ветеранов приглашают возложить цветы к Вечному огню и прослушать праздничный концерт. Можно будет также посмотреть документы и артефакты времен Второй мировой войны и посетить концерт «Первая минут мира», который закончится ровно в 23:01
время, когда был подписан акт о капитуляции.


Где: территория Музея Великой Отечественной войны. Парад военных оркестров – на площади Славы.
Время: 8–9 мая.

Смотреть онлайн: День Победы 2015 в Киеве: онлайн-трансляция парада

День доблести и мужества в Древнем Киеве

Организаторы предлагают прочувствовать дух победы по-новому: увидеть парад княжеских флагов, узнать о секретах побед киевских князей, рассмотреть особенности оружия и стратегии войн. Особенное впечатление, наверняка, произведут  эффектные на трюки на лошадях. Все гости смогут принять участь в мастер-классах по владению различными видами оружия, мини-турнирах и разнообразных развлечениях.


Где: Парк Киевская Русь.
Время: 9 мая, 10:00–19:00.
Билеты: 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, детям школьного возраста – 30 грн, детям дошкольного возраста бесплатно.

Читайте также: День Победы: поздравления с 9 мая в стихах

Фестиваль Победа.UA

Фестиваль
Победа.UA задуман как способ показать быт Второй мировой войны, ту сторону войны, о которой редко говорят на уроках истории. Мероприятие продемонстрирует солдатскую жизнь с тыла – как и где жили солдаты, работу госпиталя, строевую подготовку, фронтовой отдых, сделать фотографию образца того времени. На фестивале можно будет посетить также ретроцирюльню, антуражные фотоателье, мастерскую Глимова, где сержант научит создавать камуфляжный окрас.

Где: Мототрек Пирогово, ул. Краснознаменная.
Время: 9 мая, 11:00–21:00.

Свадебный фестиваль-выставка Happy. Wedding. Fest.

На этом фестивале можно будет найти всё для идеальной свадьбы, поскольку вниманию посетителей будет предложена самая большая выставка товаров и услуг свадебной индустрии. Конечно, состоится показ свадебных коллекций, кульминацией которого будет выход в самом необычном и рекордном свадебном платье Украины. Каждый желающий сможет сделать селфи рядом с платьем, которое будет занесено в Книгу рекордов Ураины. Организаторы обещают также шоу-программу с выступлениями артистов различного жанра, мюзикл-феерию и розыгрыш ценных и вкусных подарков.


Где: Экспоцентр Украины (ВДНХ).
Время: 9 мая, 12:00–20:00, 10 мая, 12:00–19:00.
Билеты: Вход свободный.

Читайте также: Победа. Одна на всех: праздничный концерт со слезами на глазах (ВИДЕО)

Ночь кино

В ночь с субботы на воскресенье любителей кино в душевной компании приглашают в Циферблат. Следить за остросюжетными поворотами авторского кино особенно приятно завернувшись в плед, и не ограничивая себя в кофе, чае, печенье. К тому же, по следам свежих эмоций можно сразу же обсудить фильм с остальными зрителями.


Где: Циферблат.
Время: 9 мая, 23:00.

Kiev May-Art Picnic

Выставка современного арта и парк граффити, спектакли для детей и взрослых, байкер-зона и выставка лучших тату-салонов, передвижной кинотеатр-планетарий, ярмарка мастеров хендмейд с мастер-классами, барбекю-меню, зоны отдыха с бесплатным Wi-Fi, а еще живая музыка на трех фестивальных сценах и четырехчасовые музыкальные марафоны с участием группы Тартак, Виталия Козловского, Андрея Кише и других музыкантов… Вы еще сомневаетесь, посетить ли фестиваль Kiev May-Art Picnic? Двух мнений быть не может
обязательно посетить!

Где: Певческое поле (ул. Ивана Мазепы, 31, тел. 272-40-18).
Время: 8–9 мая, 11.00.
Билеты: 35–65 грн.

Выставка Мэдвин. Рукодільні витівки. Зустрічай літо. Книжковій світ 

На выставке будут представлены материалы для рукоделия, авторские работы, а также книги на различные тематики по ценам издателей. Желающие смогут принять участие в интересных мастер-классах, узнать о новинках хендмейд и издательского рынка рынка. 


Где: НСК «Олимпийский» (ул. Большая Васильковская, 55, тел. 501-03-42, www.medvin.kiev.ua).
Время: 8–10 мая. 10.00–19.00.
Билеты: Вход свободный. 

Читайте также: День Победы. Возвращение: премьера документального спецпроекта на Интере

ПрилеLeto!

Группы Nikita, НеАнгелы и Mozgi
такой бодрящий музыкальный коктейль вас ждет на открытии летней площадки в самом центре города City Beach Club. Помимо зажигательной музыки и «жаркого» шоу в программе подарки, напитки и много сюрпризов.

Где: ?City Beach Club (ТЦ Ocean Plaza, ул. Горького, 176, тел. 591-39-09).
Время: 10 мая. 18.00. 
Билеты: 200 грн.

Фестиваль капоэйры

На ежегодном фестивале капоэйры и бразильских танцев вы не только увидите, как танцуют профессионалы, но и сможете сами постичь загадочное мастерство пластики из Латинской Америки. Гость фестиваля -- настоящий виртуоз капоэйры Маринальдо да Сильва.


Где: ?Caribbean Club (ул. Петлюры, 4, 093-111-38-38).
Время: 10 мая, 19.00. 
Билеты: 90–260 грн.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK