Похудеть к лету в домашних условиях: кофе, пряности, глина, мед, масла

Похудеть к лету в домашних условиях: кофе, пряности, глина, мед, масла
Ответить на вопрос, как похудеть к лету в домашних условиях, можно с помощью изучения информации о применении соответствующих скрабов и обертываний. Решив подправить фигуру к лету, скрабы и обертывания можно применять в любое удобное время с минимальными затратами средств. 

Обертывания и скрабы относятся к числу самых эффективных способов борьбы за красивую, подтянутую кожу и помогут похудеть к лету. Чтобы получить максимальный результат от этих процедур, следует проводить их обе, друг за другом.

Читайте также: ТОП-3 смертельно опасных тренда в похудении

Сначала нужно очистить кожу с помощью скраба. Предлагаем вам ознакомиться с тремя эффективными рецептами скрабов от целлюлита. Но сначала обратите внимание вот на что:

- перед тем как нанести антицеллюлитный скраб на кожу, ее следует хорошо разогреть;
- чтобы похудеть к лету, наносите скрабирующий состав на влажное тело;
- применять скраб не следует чаще чем 2 раза в неделю.


Кофейный скраб от целлюлита
Смешайте три столовые ложки молотого кофе с таким же количеством морской соли. В полученную смесь добавьте 5 капель оливкового масла. Перед тем, как начать процедуру скрабирования, полежите минут 10 в горячей ванне для того, чтобы поры раскрылись.

Нанесите готовый кофейный скраб от целлюлита на проблемные участки кожи и массируйте на протяжении 5-ти минут. Сразу смывать скраб не стоит. Постойте пару минут, чтобы кожа лучше впитала кофейную антицеллюлитную смесь.

Пряный скраб от целлюлита
Скраб с пряностями отлично улучшает циркуляцию крови в подкожных тканях. Для его приготовления необходимо смешать три ложки морской слои, ложку корицы, ложку черного перца и четыре ложки растительного масла. Разотрите все в однородную массу и с усилиями разотрите проблемные места, чтобы похудеть к лету.

Нежный скраб от целлюлита
Такой антицеллюлитный скраб подойдет обладательницам чувствительной кожи. Для его приготовления смешайте измельченные овсяные хлопья и добавьте туда сметаны или молока. Оставьте на 10 минут и наносите на распаренную кожу.

Читайте также: Топ-5 секретов красоты гейши

Очистив кожу с помощью скраба, чтобы похудеть к лету, следует приступать к антицеллюлитным обертываниям.

Для домашнего обертывания нужно приготовить: Пищевую пленку, смесь для обертывания, шорты (можно специальные или просто теплые), теплый плед (по желанию). Прежде чем ознакомиться с рецептами обертываний, обратите внимание:

- обертывание нужно проводить по спирали по направлению снизу вверх.
- среднее время процедуры – 20 минут;
- вы можете погреться под одеялом, заняться домашними делами или выполнять физические упражнения (самый эффективный вариант);
- у этой процедуры есть противопоказания: сердечно-сосудистые и гинекологические заболевания, повреждения кожи, варикозное расширение вен, аллергия (на мед и эфирные масла) и, конечно же, беременность;
- обертывания необходимо делать регулярно, не реже 1 раза в неделю, в том числе и для профилактики появления целлюлита.


Обертывание с голубой или белой глиной 
Приобрести глину можно в аптеке или в косметическом магазине. Глина разводится до густоты сметаны и наносится на тело. Если у вас нет аллергии, можете смело добавлять в смесь пару капель эфирного масла, желательно цитрусовых.

Обертывание с медом
Такие обертывания могут быть из разных ингредиентов. Теплый мед можно смешивать: с желтком (1 шт.) плюс эфирное масло; с молоком; или с водорослями (2 столовых ложки ламинарии или фукусы замочить на 15 минут).

Обертывание с маслами
В качестве базы берем оливковое, миндальное или масло жожоба (20 мл). Плюс смесь эфирных масел (по 3 капли эфирного масла можжевельника, лаванды и цитрусовых). Они усиливают кровообращение, расщепляют жировые отложения, выводят из организма шлаки.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK