Куда пойти в Киеве 23 – 24 мая: Европейский День парков и фестиваль культур народов мира

Куда пойти в Киеве 23 – 24 мая: Европейский День парков и фестиваль культур народов мира
Сайт Tv.ua предлагает вам не видеть дома перед телевизором или просто лайкать котиков в интернете. Лучше выберетесь куда-то на природу, погуляйте в ближайшем парке.

Фестиваль завтраков

Первый фестиваль завтраков Kiev Sunday Breakfast – это городской пикник в парке, где вас ждут завтраки на любой вкус
– от легких французских до сытных американских. А еще здесь вы найдете зону отдыха с занятиями йогой, различными играми и музыкальной программой.

Где: Мариинский парк (ул. М. Грушевского, 5).
Время: 24 мая. 10.00–19.00.
Билеты:  Вход свободный.

Смотреть онлайн: Холостяк 5: смотреть онлайн 11 выпуск от 22.05.2015 (ВИДЕО)


Kiev Sunday Breakfast

Организаторы представят на одной площадки английские, американские, французские, шотландские, итальянские, каталонские, бразильские, азиатские и украинские завтраки. Для любителей здорового питания будут готовить вегетарианские, веганские и фитнес завтраки.

Всего в пикнике примет участие 40 участников. Помимо еды можно будет поупражняться в спортивных состязаниях: петанк, крокет, арендовать велосипед и прокатиться по парку. А в 9:00, в районе смотровой площадки, Kiev Sunrise Yoga проведут сеанс по йоге – приходить могут все желающие.

В рамках пикника будет организована лекционная зона (библиотека), в которой расскажут о правильном питании и спорте. Мирослава Ульянина, ТВ блоггер и ведущая, – вместе с Павлом  Богорадом, фитнесс тренером, автором спортивной программы Fitwell, – проведут свой четвертый Healthy Brunch в рамках Kiev Sunday Breakfast (#KievSundayBreakfast). Мирослава по традиции будет угощать своими вкуснейшими смузи. Также гостей ждут выступления диетологов и спортсменов. Музыкальный тон пикника будут задавать джазовые мотивы.


Где: Мариинский Парк.
Время: 24 мая, 10:00.
Билеты: вход свободный.

Звезды и звездочки

Воздушные гимнасты на бамбуке, жонглеры в воздухе, акробатический баскетбол, дрессированные львы, тигры и собаки, а также шоу мыльных пузырей и другие интересные номера от звезд и звездочек Национального цирка!


Где: Национальный цирк, пл. Победы, 2, тел. 486-39-27.
Время: 23–24, 12.00, 16.00.
Билеты: 50–180 грн.

Смотреть онлайн:  Холостяк 5. Как выйти замуж: смотреть онлайн новый выпуск от 22.05.2015 (ВИДЕО)

MasterFEST

Внимание, дамы – это первый фестиваль музыки и моды. Другими словами, летний шоппинг под отличные треки. В программе: пять самых рок-н-рольных групп, 15 ярких дизайнеров-модельеров, винтажная музыкальная барахолка, отдельный DJ сет, лаунж зона и напитки.

Sinoptik, And Action, One-eyed Pirates, Black Baloon, Indytronics – зажгут музыкальную сцену. Специальный гость – Павел Холошев (группа Fontaliza). Шоу-румы ярких украинских дизайнеров – Maxange Fashion, Vovk, Giorgio Fashion, Mamaika, Castor Wear, Tsnota, #Bazaarchik и многих других. Конечно, не обойдется без угощений: фиш-маркет, гриль, мексиканская еда, бургеры, чебуреки, хот-доги, шедевры кондитерского искусства, лучшие сыры, вина и другие напитки.


Где: Галерея Лавра, Лаварская, 1.
Время: 23 мая, с 11:00.
Билеты: 50 грн.

Фестиваль культур народов мира Outlook World Culture Festival

Посетив фестиваль, вы сможете ближе познакомиться с культурными особенностями народов мира: Аргентины, Бразилии, США, Турции, Гавайев, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Грузии, Кыргызстана, Молдовы, Индонезии, Болгарии, Туркменистана, Мексики, Ирака, Палестины, Ливана, Пакистана, Кувейта, Судана, Казахстана, стран Африканского континента. Вы зайдете  на огонек к гостеприимным узбекам, сделаете красочное фото на парижском Монмартре и узнаете, как жили коренные жители США. В течении дня вас развлечет трогательный мим, французский художник, а в уголке Дании вы получите на память силуэт, кропотливо созданный «настоящим» Андерсеном.

На фестивале вас ожидает веселая и захватывающая программа. Вы не только полюбуетесь выставкой нарядов и зажигательными танцами, но и научитесь традиционным ремеслам народов мира, а именно: турецкому эбру, пакистанскому мехенди, арабскому макияжу, среднеазиатскому валянию из шерсти, белорусскому соломкоплетению и многим другим! Аутентичные локации с выставками предметов быта, текстиля и товаров домашнего обихода, яркие фотозоны – все это позволит вам почувствовать себя представителем другого народа. А в свободное время вы побалуете себя экзотическими лакомствами и приобретете на память сувениры из разных уголков мира.


Где: Музей имени Траса Шевченко, Киев, бульвар Т. Шевченко.
Время: 23 мая, 13:30–18:00;
Билеты: 50 грн.

Смотреть онлайн: Кохана, ми вбиваємо дітей 5: смотреть онлайн выпуск от 19.05.2015 (ВИДЕО)

Европейский День парков

24 мая киевляне впервые отметят Европейский День парков, который привлечет внимание к зеленым частям города, а также покажет всевозможные общественные организации и инициативы. Этот день никак нельзя просто отсиживаться дома, поэтому мы подобрали для вас пять парков, куда обязательно стоит сходить всей семьей.

Мариинский парк

Основное празднование Дня парков пройдет в Мариинском парке (ул. Михаила Грушевского) с самого утра до вечера киевлян ждут танцы, джаз, йога, фитнес, библиотека под открытым небом и эко-ресторан.

Программа Дня парков: 

10:00 до 18:00 - завтраки в парках Киева (йога, фитнес, презентации от эко -ресторанов , библиотека под открытым небом, интерактив, зона hand-made , lounge - зона).
12:00 - высадка Аллеи хвойных деревьев.
13:00 - танцевальные мастер-классы.
14:00 - презентация КП «Киевский центр развития городской среды» фонда «Наши Парки».
15:00 - презентация Showroom от Киевского планетария.
17:00 - рre-party фестиваля « Ракушка Джаз», Smooth Jazz Operation.

Голосеевский парк

Если вы сторонник тишины и уединения с природой без массовой развлекательной программы, значит, вам нужно вспомнить о Голосеевском парке. Его территория является частью остатка природного леса, который когда-то с юга окружал Киев, поэтому углубившись в него, вы почувствуете себя в настоящем зеленом раю.
Пикник. Вы можете приехать в Голосеевский парк (м. Голосеевская), взяв с собой корзину для пикника и выбрать для себя любое место возле одного из озер, где вам составят компанию утки. Или же найти среди разновидностей деревьев уютное место, где вас никто не найдет.

Конюшня. В самом центре лесопарка находится конюшня при Аграрном университете, пройти к которой можно абсолютно без каких либо препятствий. На День парков заранее вооружившись яблоками, морковкой и рафинадом, вы подружитесь с большими конями, а также маленькими задорными пони, которых удастся даже погладить.

Умиротворение. Как раз рядом с конюшней находится величественный Свято-Покровский мужской монастырь, на территорию которого вы сможете зайти. А за ним расстилаются озера,  где вы увидете пролетающих мимо чаек и других птиц, которые не порхают над городом. Чтобы не прочесывать весь Голосеевский парк, добраться туда можно на маршрутке с названием монастыря, которая отправляется от метро Голосеевская (возле Храма Трёх Святителей).


Смотреть онлайн: Я соромлюсь свого тіла 2: смотреть онлайн выпуск от 21.05.2015 (ВИДЕО)

Парк Феофания

Если вы проехали Голосеево, не стоит огорчаться, ведь  впереди вас ждет замечательное место под названием Феофания. В последнее время там проводились работы по реконструкции зоны возле прудов, обустройство фонтанов, беседок, прокладка дорожек, облицовка берегов.

Приятная прогулка. Конец мая – это лучшее время, чтобы вдоволь насладится прогулками возле настоящего садо-паркового искусства. Вы с удовольствием посидите на лавочках и наконец отдохнете от тяжелых будней в День парков, который выпадает на выходной день.

Природа. Интересно, что в  Феофании растут лекарственные растения: мать-и-мачеха, ромашка, лаванда, зверобой, есть комплекс озер, в которых водятся сомы и ужи. Там царит атмосфера полного покоя и благодати, а наслаждаться живописными пейзажами можно бесконечно.

Парк Победы

Атракционы. Если вы будете проводить День парков с маленькими детьми, то они обязательно потребуют от вас развлечений для себя, поэтому беспроигрышным вариантом станет парк Победы (проспект Освободителей). Там вас ждут скоростные поезда, цветные карусели, колесо обозрения  и прочие забавыв виде атракционов, которые так любят дети. Когда они вдоволь наиграются, вы сможете пройтись всей семьей по территории парка, который стал современной памяткой о событиях Великой Отечественной войны.

Сад камней. Для тех, кому надоели парки, которые знакомы с самого детства, для майской прогулки отлично подойдет парк «Киото» (расположен вдоль улицы Киото). Его заложили в честь дружеских отношений Киева и культурной столицы Японии – городом Киото. Изюминка этого парка это искусственный сад камней с большой пагодой в центре композиции. Особую атмосферу этому уголку придают японские фонарики, холм, воспроизводящий очертания знаменитой горы Фудзияма, а также деревья – каждое из которых несет определенную смысловую нагрузку. 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK