Куда пойти в Киеве 30 мая – 1 июня: Троица 2015, День Киева и День защиты детей

Куда пойти в Киеве 30 мая – 1 июня: Троица 2015, День Киева и День защиты детей

Последние весенние выходные и начало зажигательного лета в столице Украины пройдут ярко! Празднование Дня Киева и праздника Святой Троицы в этом году начнется с открытия на Софийской площади детских аттракционов. Программа празднования настолько насыщенна, что везде успеть – нереально. Куда пойти в столице накануне лета, и чего ожидать киевлянам в честь праздника?... 

Троица в Мамаевой слободе

Традиционно в казацком поселке Мамаева слобода отмечается один из главных христианских праздников – день Святой Троицы. Торжества продлятся два дня: 30 мая начнутся с установки вехи (крест, украшенный зеленью) на берегу озера Красавыця. Затем в церкви Покрова Пресвятой Богородицы пройдет вечерняя служба. А уже на следующее утро можно будет услышать церковный перезвон по случаю праздника Сошествия Святого Духа, после которого состоится торжественная литургия. Затем пройдет воссоздание давнего украинского обряда «Водіння куста»… Проведите праздник вместе со всей семьей!

Где: Казацкий поселок Мамаева слобода (ул. Михаила Донца, 2, тел. 361-98-48).
Время: 
30 мая, 12.00, 16.00; 31 мая, 7.30, 8.00, 12.00.
Билеты:  для взрослых
50 грн, для детей – 25 грн.

День Киева 2015: куда пойти и что посмотреть

Ночь пожирателей рекламы

Легендарное шоу
только раз в году в течение всего одной ночи у вас есть возможность увидеть шедевры рекламной индустрии со всего мира! В этот раз вас ждут сумасшедшие танцующие пони, реклама зубной пасты 1926 года, зомби-апокалипсис и много другого захватывающе интересного!

Где: Кинотеатр «Синема Сити» (ул. Горького, 176, тел. 230-72-30)
Время: 30 мая, 20.00.
Билеты:  300
400 грн. 

Фестиваль мороженого 

Что может быть лучше в жару, чем порция вкусного мороженого! А теперь представьте целый фестиваль мороженого, на котором лучшие украинские производители представят свою продукцию. Вы сможете попробовать разные виды мороженого, а также другие лакомства. Причем мороженое можно будет не только приобрести, но и сделать самому!
 
Где: Украинский дом (ул. Крещатик, 2, тел. 278-34-36).
Время: 30 мая
1 июня, 10.0020.00.
Билеты:  Вход свободный.


Читайте также: Троица 2015: лучшие поздравления в стихах

Мастер-класс по Петриковской росписи

Петриковка официально входит в богатство наследия украинской культуры. Причудливые Петриковские орнаменты создаются особым образом
одним мазком, линии элементов не пересекаются, весь рисунок выглядит как бы развернутым на поверхности. Думаете, у вас не получится создать Петриковскую роспись с первого раза? А вы купите билет на мастер-класс и убедитесь в обратном!

Где: г. Киев, улица Бастионня 5-А, оф. 1.
Время: 31 мая, 12:00.
Билеты:  150 грн.

Модный День Киева в City Beach Club

Отметить День Киева вместе со звездами — почему бы и нет? Тем более что в рамках замечательного праздника, состоится еще несколько мини-торжеств, которые будут помпезно отпразднованы их виновниками.
Вас ждут модные показы, выступления таких отечественных селебрети, как Ольга Полякова и Arturro Mass, а также танцевальная феерия от КИЕВЭЛЕКТРО и прекрасные ведущие — Филонова и Кошка. Не пропустите самое модное событие мая!

Где: г. Киев, ул. Антоновича, 176, City Beach Club.
Время: 30 мая, 18:00.
Билеты:  200 грн.

Стендап-шоу Мамахохотала

Эти молодые комики уже успели завоевать популярность, почти как 95-й квартал на заре их карьеры. Приходите на стендап-шоу студии «Мамахохотала», чтобы насладиться искрометным юмором и получить ответы на самые животрепещущие вопросы лета!

Где: г. Киев, ул. Артема, 37-41, клуб ‘Atlas.
Время:  1 июня, 20:00.
Билеты:  20
130 грн.

Читайте также: Троица 2015 – праздник зелени: народные приметы и гадания

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK