Отдых на море 2015: едем в Испанию – горячую, страстную и нежную!

Отдых на море 2015: едем в Испанию – горячую, страстную и нежную!
Как спланировать отдых на море 2015 – первым делом нужно выбрать место, куда отправиться! Испания – недорогая и колоритная европейская страна, где любят туристов, но не пытаются во что бы то ни стало продать каждому приезжему все подряд.

Пляжный отдых на море 2015 в Испании может быть очень разноплановым. Лучшие курорты Испании раскинулись по средиземноморскому побережью, а также на островах в Средиземном море и в Атлантическом океане. На всех испанских курортах созданы великолепные условия для комфортного и разнообразного отдыха.

Читайте также: Отдых 2015: что нужно обязательно взять с собой на море

Прекрасный климат и чистые пляжи, большое количество развлекательных комплексов и исторические достопримечательности, вековые традиции гостеприимства и удивительно вкусная национальная кухня – все это делает Испанию крайне привлекательной для туризма и превратит пляжный отдых на море 2015 в незабываемое удовольствие.

Береговая линия Испании растянулась на многие километры. Лучшие пляжи на Средиземном море в Испании расположены в регионе Каталония – это Коста Брава, Коста-дель-Маресме, Коста-дель-Гарраф и Коста Дорада

Курорт Коста Брава в Испании

Отдых на море 2015: Лучшие курорты Коста Брава в Испании

Название Коста Брава переводится на русский языка как Дикий или Скалистый берег. Таким именем это средиземноморское побережье материковой Испании обязано удивительному ландшафту региона: пляжи в живописных бухтах здесь перемежаются со скалистыми утесами.

Пляжный сезон длится здесь с июня по октябрь, когда воздух прогревается до +25-28°С, а вода до +20-24°С.

Многие отели Коста Брава практикуют размещение по системе все включено, при этом сами гостиницы в этом регионе, как правило, расположены в некотором отдалении от моря, что с лихвой компенсируется развитой туристической инфраструктурой и шаговой доступностью ко всему, что может понадобится на отдыхе.

Трансферы до отелей курортных городков Коста Бравы организованы из аэропортов Жироны и Барселоны. Самые известные курорты Коста Бравы с севера на юг – Паламос (Palamos), Плайя-де-Аро (Platja D'Aro), Тосса-де-Мар (Tossa de Mar), Ллорет-де-Мар (Lloret de Mar), Бланес (Blanes).

Паламос и Плайя-де-Аро расположены в 120 км к северу от Барселоны, Бланес – всего в 62 км.
Любителям ночной жизни стоит обратить внимание на молодежный курорт Ллорет-де-Мар, а ценителям более спокойного отдыха можно посоветовать Тосса-де-Мар.

Читайте также: Отдых в Карпатах летом 2015: едем в Яремче!

При этом абсолютно во всех курортных городках Коста Бравы достаточно магазинчиков, ресторанов и баров. Три крупных аквапарка Коста Бравы расположены в Плайя-де-Аро, Розесе и Ллорет-де-Маре. Также в Ллорет-де-Маре есть детский парк развлечений и аквариум. А в Бланесе раскинулось два известных на весь мир ботанических сада.

Практически во всех городах Коста Бравы есть исторические достопримечательности: древние церкви, узкие старинные улочки и даже средневековые замки!

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK