Куда пойти в Киеве: 25 самых ярких событий июля в Киеве

Куда пойти в Киеве: 25 самых ярких событий июля в Киеве
Куда пойти в Киеве в июле? Планируйте посетить множество фестивалей, ярких праздников, выставок, квестов и концертов.

Читайте также: Терминатор: Генезис, Зачистка и другие премьеры в кинотеатрах Kronverk

В программе: фестиваль красок Холи, вечеринки на крышах, фестиваль для любителей кальянов, праздник бородачей и ценителей пива, а также масштабный Atlas Weekend с десяткой лучших исполнителей Украины.

Любителей экзотики ожидает секс-фестиваль, водные обливания и ночной забег.

Читайте также: Ивана Купала 2015: история и традиции праздника




Итак, куда пойти в Киеве в июле – ТОП-25 событий города:

Концерт группы Хамерман Знищує Віруси

Группа Хамерман Знищує Віруси

Эпатажная группа отметит свое 20-летие. О концерте сообщают, что в качестве аккомпанирующей группы Вова и Альберт решили использовать донецкое трио Воины света. Участники группы уверяют, что этот вечер вы не забудете до конца своих дней.

Когда: 3 июля, 20:00
Где: клуб Mezzanine (Киев, ул. Нижнеюрковская, 31; телефоны:+380 50 381 5949, +380 63 873 7306)
Почем: 100-120 гривен


Водная битва

Водная битва

Битва будет длиться 1,5-2 часа, на нее нужно брать свое оружие (водяные пистолеты, бутылки, тазики, ведра и все, из чего можно обливаться водой). Будут разные раунды обливаний (стенка на стенку, девочки против мальчиков и т.д). После битвы участников ожидают разные подвижные игры и пикник.

Когда: 4 июля, 13:00
Где: сбор у метро Гидропарк в сторону Венецианского пляжа
Вход свободный


Квест-лабиринт Mysterium

Квест-лабиринт Mysterium

Игра подойдет тем, кто уже набил руку на квестах "выберись из комнаты" и хочет попробовать что-то новое и необычное. Атмосфера Mysterium напоминает съемки фильма, в котором вы играете главную роль, а события вокруг развиваются с огромной скоростью.

Здесь страшно, поэтому людей младше 18 лет и слабых сердцем сюда не пускают. Игра ориентирована на  молодежь без комплексов и предрассудков. Некоторые вещи в лабиринте откровенно шокируют: игрокам предстоит столкнуться не только с призраками, а и с отвратительными живыми существами. В игре задействованы живые актеры.

Регистрация: на сайте escapequest.com.ua/mysterium или по телефону (099) 482-88-18
Где: Киев, ул. Институтская, 16
Почем: в эти дни пройти квест можно по акционным ценам: в будние до 17:30 – 1000 гривен; вечерние игры, праздничные и выходные – 1500 гривен (стоимость за команду до 4-х человек). По вторникам – студентам скидка 50%.

Пикник ко Дню независимости США

Пикник ко Дню независимости США

4 июля Американская торговая палата в Украине в 23-й раз проведет ежегодный Благотворительный Пикник ко Дню Независимости США.

Здесь понравится всем любителям американской культуры: будет традиционная американская уличная еда, можно устроить пикник на идеальном газоне, поучаствовать в разных активностях, послушать живую музыку и почувствовать настоящую атмосферу американского уикенда.

А еще все желающие смогут поучаствовать в лотерее с розыгрышем авиабилетов на любое направление KLM туда и обратно, выходных в InterContinental Kyiv и Senator Apartments, полугодового абонемента в фитнес-клуб Печерский и других ценных призов. Кстати, все средства, собранные на пикнике, пойдут на благотворительность. 

Когда: 4 июля, 16:00
Где: стадион Киевской международной школы (переулок Святошинский, 3а)
Почем: билеты по 150 грн. можно купить онлайн до 2 июля включительно: в этом случае в их стоимость включены бонусы, которые можно потратить на еду и напитки. 4 июля их можно купить у входа на пикник за ту же цену, но в нее уже не будут входить бонусы. Детям до 3 лет вход свободный.


Фестиваль флористических объектов Город Солнца

Фестиваль флористических объектов Город Солнца

Фестиваль посвящен одному из самых неординарных и экологических направлений в ландшафтном дизайне – Ленд-Арту. Это направление развито во всем мире, где объекты Ленд-Арт создаются из стволов и ветвей деревьев, которые были сломаны ветром, тем самым, вдыхая вторую жизнь в природные элементы, утратившие свое естественное предназначение. Участники: специалисты в области ландшафтного искусства, флористы, скульпторы, декораторы, художники.

Когда: 3-18 июля с 10:00 до 18:00
Где: Певчее поле
Почем: 30 гривен; льготникам – вход свободный


Syndicate Holiday

Syndicate Holiday

Здесь будет готовится правильная еда, играть грамотные диджеи, работать игровая зона с кикером и пинг-понгом. Но главное – это специальный sale Saucony Ukraine, Kapkan Shop, R i o t D i v i s i o n, БЛОК, Pilsok Backpacks, Циркуль, Caribou Shop, Zavodshop, Tvir, PLOY, Ubernormal и, естественно, Syndicate. Играют диджеи: Vnuk, Vlad Buivol, Fozz, Koloah, Valta. С 19:00 будет петь KATYA.

Когда: 4 июля, 12:00
Где: АртПричал (Киев, Адрес: ул. Набережно-Крещатицкая, причал №2, телефон:(067)916-2166)
Вход свободный

Вечеринка на крыше небоскреба

Вечеринка на крыше небоскреба

Ведущий breaks-лейбл страны с претензией на глобальное влияние (престиж, или достоинство) собирает гостей из солнечной Одессы, Днепропетровска, Киева и братской Белоруссии дабы взорвать танцпол ломаными ритмами.  

Line up: Sergei Orange feat. Electrofood CH (RUNE recordings, BY), Mechanical Pressure (Dnepropetrovsk), Charlie Brown (Odessa), Sparkless feat. Denny Roll (Kiev), Keensight (Kiev), Alex Semchuk (Kiev). На территории будет бар и удобные кресла-мешки.

Когда: 4 июля с 17:00 до 00:00
Где: крыша жилого комплекса Александровский (просп. Краснозвездный, 4а)
Почем: 100-120 гривен


ПапаFest

ПапаFest

Папы и дети смогут: позагорать на центральном пляже и искупаться; побегать в пляжный футбол, порубиться в пляжный волейбол и позаниматься йогой на пляже; побывать в гостях у казаков Трухановской сечи; сразиться в лазер таг в лесу; научиться управлять дронами на поляне; научиться стрелять из лука; покататься на лошадях; погонять на великах, роликах и самокатах; нарисовать шаржи друг на друга; собрать фантастический лего-город; познакомиться с устройством мотоцикла; увидеть фаер-шоу и многое другое.

Когда: 4-5 июля
Где: Труханов остров (центральный пляж, 200 метров налево от пешеходного моста)
Вход свободный

Второй Kiev Sunday Breakfast

Второй Kiev Sunday Breakfast

На одной площадке гости смогут попробовать завтраки со всего мира: американские, голландские, английские, французские, итальянские, каталонские, украинские, и завтраки из других стран. В меню пикника также вегетарианские и "здоровые" завтраки.

Рассказывать о правильном питании будут диетологи и спортсмены с 12:00-18:00 на главной сцене. Здесь пройдет чемпионат по петанку, настольный теннис и футбол, крокет, бадминтон. В 9:00 Kyiv Sunrise Yogaz проведут сеанс по йоге – приходить могут все желающие.

Когда: 5 июля с 10:00 до 19:00
Где: парк Тараса Шевченко
Вход свободный


Фестиваль кальянов Kyiv Smoke Day

Фестиваль кальянов Kyiv Smoke Day

На фестивале кальянщики лучших заведений Киева представят свои шедевры, а жюри из очень даже компетентных людей выберут пятерку лучших в различных номинациях. Обещают удивлять кальянами на борще, на укропе со сметаной, на сандаловом дереве, с перцем и базиликом.

Когда: 5 июля с 19:00 до 22:00
Где: Арт-Причал
Почем: 110 гривен

Концерт Deez Nuts (aus) + Nasty (Bel)

Концерт Deez Nuts (aus) + Nasty (Bel)

Киев посетят неугомонные австралийские рэперы-хардкорщики Deez Nuts с долгожданным альбомом Wordisbond. С собой они привезут бельгийских монстров битдауна NASTY, которые порадуют свежей пластинкой Shokka.

Когда: 7 июля, 19:00
Где: клуб Atlas (Киев, ул. Артема, 37-41)
Почем: 320 гривен

Концерт Young Fathers

Young Fathers

Концерт пройдет в рамках Selector Live – серии вечеринок от украинского филиала British Council, призванные популяризировать британскую музыку. Группа образовалась в 2008 году в Эдинбурге. Их музыка – это не только хип-хоп. Это еще и тягучая электроника, неожиданно звучащие фолковые инструменты, бешеные хоровые распевы и абстрактные тексты.

Когда: 7 июля, 20:00
Где: клуб Sentrum (Киев, ул. Шота Руставели, 11, телефон:(097) 000 11 33
Почем: 200 гривен


Flower’s Jazz Weekend’2015

Flower’s Jazz Weekend’2015

Посетителей ожидает 50 тысяч цветов, 20 кубов элементов декора, более 30 цветочных инсталляций и арт-объектов, а также вечерние джазовые концерты от Алексея Когана.

10 июля, пятница
18:00 – Разгуляево превращается в цветочную выставку дизайнерских экспозиций. 
19:00-20:30 – на главной сцене "живое" выступление музыкального коллектива Gold & Diggers band.
21:00 – двухчасовой вечерний джазовый концерт BLUES LIFE, ведущий – Алексей Коган. Во время встречи с гостями Алексей Коган расскажет о блюзе и его перерождениях в музыке минувшего столетия.

11 июля, суббота
11:00 – Фестиваль цветов. Знакомство с работами цветочных декораторов и авторскими флористическими композициями, время для фотографий и семейных обедов среди океана цветов и шума соснового леса.
15:00-18:00 – на главной сцене "живое" выступление музыкального коллектива Gold & Diggers band.
21:00 – двухчасовой вечерний джазовый концерт I LOVE BRAZIL, ведущий – Алексей Коган. Специальным гостем концерта станет замечательная вокалистка Лаура Марти – главный специалист по бразильской музыке в Украине.

12 июля, воскресенье
11:00 – Фестиваль цветов. Знакомство с работами цветочных декораторов и авторскими флористическими композициями, время для фотографий и семейных обедов среди океана цветов и шума соснового леса.

Когда: 10-12 июля
Где: загородный комплекс Разгуляево
Вход свободный для осмотра цветочных арт-объектов. На вечерние джазовые концерты, пожалуйста, резервируйте столик заранее: (044) 259 17 00.


Первый праздник бороды

Первый праздник бороды

Здесь можно будет побаловать бороду в самых крутых барбершопах Киева, побороться в конкурсе за звание “Крутейшего бородоча в городе”, набить новую наколку , купить всевозможные аксессуары и косметику для нее, для родненькой, для бороды, а также поиграть в кикер и настольные игры и поучаствовать в мастер-классах.

На территории будут играть диджеи и работать фудкорт. Девушек также призывают не оставаться в стороне и посетить мероприятие с целью найти своего бородача.

Когда: 11 июля с 11:00 до 22:00
Где: галерея "Лавра" (Киев, ул. Лаврская ул., 1, телефон:280-02-90)
Почем: 50 гривен; бородачам - 40 гривен (если нет бороды - нарисованные и накладные тоже проходят за 40)


Фестиваль красок Холи

Фестиваль красок Холи

В самый разгар лета, в сердце города, соберутся представители арт-культур, жители Киева для того, чтобы присоединится к давней индийской традиции, и раскрасить друг друга всеми цветами радуги. В программе: шоу-программы, роспись "боди-арт", выставка художников и представителей "hand-made" культуры, рестораны и кафе, аниматоры и хореографы, будут играть диджеи и выступят украинские исполнители: ЯрмаК, Светлана Тарабарова, "Клей угрюмого", Epolets, Cherokey.

Когда: 11 июля, 14:00
Где: Ледовый стадион (Киев, Голосеевский район, проспект Академика Глушкова, 9)
Почем: 100-1558 гривен


Самальот_fest

Самальот_fest

В программе: экскурсии, лекции и квесты от летчиков и авиаконструкторов; прыжки парашютистов, полеты на воздушном шаре и запуски воздушных змеев; авиасимуляторы, управляемые дроны, "Экспериментариум" и множество других тематических активностей; спортивные и видео игры; пенная дискотека; уличная еда и зона пикников у озера; высадка огромного герба Украины из цветов; выездной кинотеатр, прыжки на батутах, электромобили, сигвеи, шоу-программа и многое другое.

Когда: 11-12 июля с 11:00 до 21:00
Где: Музей авиации (Киев, ул. Медовая, 1; телефон:241-25-83)
Почем: 100 гривен; детям до 14 лет - бесплатно


Фестиваль Atlas Weekend

Фестиваль Atlas Weekend

В субботу на сцену фестиваля выйдут Бумбокс, Pianoбой, O.Torvald, Ассаи, Джамала, Крихітка, Один в Каное, Вагоновожатые. Rock The Nation Stage: Fontaliza, Sinoptik Party, Cry Us и другие.

В воскресенье Main Stage: The Hardkiss, Beissoul & Einius, Onuka, The Maneken, SunSay, Мачете|Токио, Мария Чайковская, Bahroma Rock.

The Nation Stage: Станция Мир, Robots Don't Cry, Tape Flakes, Dvoe, Epolets, Гапочка, 5 Vymir.

На территории будет фудкорт, настольный теннис, бассейн, удобные гамаки, зона скимбординга, перформансы, интересные игры и интерактивная kids-зона.

Когда: 11-12 июля с 15:00
Где: Арт-завод Платформа (Киев, Беломорская улица, 1)
Почем: 200 гривен один день; 350 гривен - два дня (детям до 13 лет бесплатный вход)


Фотосушка

Фотосушка

Участвовать в Сушке может каждый. Для этого достаточно распечатать свои фото, которые не стыдно показать людям, принести в назначенное время на локацию, развесить их на подготовленные веревки с помощью прищепок и не забыть подписать свои работы.

Ведь тот человек, который заберет в конце Сушки ваше фото на долгую память, найдет вас и обязательно поблагодарит. Также в программе: бесплатные мастер-классы и встречи с известными фотографами, фото-квест и голосование за лучшее фото.

Когда: 12 июля с 12:00 до 17:00
Где: Арт-пикник Славы Фроловой, парк Пушкина
Вход свободный

Практический фестиваль Секс и город

Практический фестиваль Секс и город

На мероприятии обещают создать площадь любви, аллею свиданий и даже запретную зону, где будут "наказывать плохих девочек и мальчиков", стриптиз, а также трон любви – место для фотосессий.

В программе: коллективное разучивание поз из Камасутры; обсуждение секса со случайными людьми; "Бутылочка": версия 6.9; показ эротического белья; лекции от экспертов в области секса; выставка эротических фотографий; возбуждающая музыка и возбуждающие видео; творческий вечер актрисы фильмов для взрослых; печенье с эротическими предсказаниями; наказания для плохих мальчиков и плохих девочек; расслабляющий массаж; фотозона "Трон любви"; обучающий курс для девушек (нужно принести с собой банан).

Когда: 18-19 июля с 12:00
Где: ВДНХ (Сад желаний)
Почем: цены на билеты станут известны позже

Фестиваль уличной еды

Фестиваль уличной еды

Меню участников порадует разнообразием прохладительных напитков, салатов и легких закусок, особо актуальных в летнее время. Не обойдется и без вегетарианской кухни. Также в меню: бургеры, шашлыки, лапша, хот-доги, пицца и суши в необычной подаче, блюда от одесского "Цимеса", мидии в томате, рапаны в сливочном соусе, хрустящая килька, рыба на мангале, устрицы, улитки.

Развлечься можно в фитнесс-зоне для упражнений, посидеть на гамаках, поиграть в пляжный волейбол, ским-бординг, детям готовят водные развлечения.

Когда: 18-19 июля с 11:00 до 23:00
Где: Арт-завод Платформа (Киев, Беломорская улица, 1)
Почем: 40 гривен

Анна-фест

Анна-фест

Праздник будет посвящен дочери князя Ярослава Мудрого – Анне Ярославне, королеве Франции. Гости смогут посетить тематические мастер-классы, кинопоказы, познакомиться с историками, писателями и актерами, которые так или иначе имеют отношение к теме Анны Ярославны. Школа высокого этикета при Французском институте преподаст несколько уроков благородных манер.

Киевский скульптор Константин Скритуцкий подготовит инсталляцию, посвященную детству княжны Анны. Также в программе презентация макета памятника дочки князя Ярослава и свето-музыкальное шоу.

Когда: 18-19 июля
Где: Заповедник София Киевская
Почем:  18 июля по пригласительным, 19 июля вход по цене билета в заповедник (10 гривен)


Выставка-ярмарка антиквариата и искусства

Выставка-ярмарка антиквариата и искусства

Здесь можно увидеть антиквариат совсем другими глазами и стать частью интересного сообщества коллекционеров, кладоискателей и просто ценителей антикварных вещей. Вы сможете приобрести работы для своих частных коллекций либо просто получить удовольствие от созерцания талантливых творений.

Когда: 19 июля с 8:00 до 16:00
Где: Торгово-промышленная палата (Киев, ул. Большая Житомирская,33,телефон:(096) 506-83-34, (044) 362-13-70, (093) 904-10-11)
Вход свободный


Фестиваль Негде яблоку упасть Кантри Style

Фестиваль Негде яблоку упасть Кантри Style

Гостей ждет путешествие в настоящий американский фермерский городок. В программе: тематические фотозоны, где каждый сможет почувствовать себя на типичной американской ферме; развлекательные игры для детей и взрослых: родео на быке, яблочные бои, самый большой массовый мастер-класс по кантри-танцев и настоящий американский драйв; фермерский фудкорт и свежевыжатый яблочный сок.

Когда: 19 июля с 10:00 до 20:00
Где: парк "Победа" (м. Дарница)
Вход свободный


Концерт Андрея Макаревича Идиш джаз

Концерт Андрея Макаревича Идиш джаз

Концерт "Идиш-Джаз" это прекрасный повод услышать по-новому незаслуженно забытые еврейские шлягеры первой половины ХХ века, а также известные песни Макаревича разных лет.

В концерте участвуют: Андрей Макаревич - гитара, вокал; Евгений Борец - рояль, аранжировка; Сергей Остроумов - ударные; Сергей Хутас - контрабас; Дмитрий Бриль - сопрано-саксофон; Александр Бриль - тенор-саксофон; Костя Гевондян - труба, вокал; Полина Касьянова - вокал; Диана Поленова - вокал и Ирина Родилес - вокал.

Когда: 22 июля, 19:00
Где: Октябрьский дворец
Почем: 300-2600 гривен


Фестиваль ПивКультура

Фестиваль ПивКультура

Цель мероприятия –  культивировать эстетику потребления душистого напитка. Сюда приглашают столичных ценителей, любителей и гуру, чтобы вместе насладиться вкусом. Посетителей научат отличать качественное пиво от плохого, а крафтовое от обычного.

Пабы будут угощать уникальными сортами пива, а пивовары лично пообщаются с желающими и даже, возможно, поделятся секретными рецептами пивоварения. Также в программе: пивные закуски, мастер-классы и пивные конкурсы.

Когда: 25 июля с 11:00 до 20:00
Где: галерея Лавра
Почем: 50 гривен при покупке онлайн; 100 гривен в день фестиваля


Kyiv Night Run

Kyiv Night Run

Забег будут проводиться ночью, а его участники будут бежать со специальными фонариками. Планируется два забега – на 5 и 10 километров. Трассы будут пролегать на центральных улицах города. Старт и финиш – у Дворца спорта. 

За 300 гривен (после 5 июля – 350 гривен) взноса вам выдадут стартовый номер, специальный фонарик, электронный чип для регистрации результата, браслет, рюкзак, фотографии забега, карту маршрута, налобный фонарь с батарейками, а после забега вы сможете посетить концерт электронной музыки.

Когда: 25 июля, 19:30
Где:  Дворец спорта
Почем: 300-350 гривен


Концерт Бориса Гребенщикова и группы Аквариум

Концерт Бориса Гребенщикова и группы Аквариум

Спустя семь месяцев Борис Гребенщиков снова выступит в Киеве со своими лучшими старыми и новыми хитами.

Когда: 31 июля, 20:00
Где: Caribbean Club (Киев, ул. Симона Петлюры, 4,телефон:(044) 288-12-90)
Почем: 500-1400 гривен

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK