Куда пойти в Киеве 15 августа – 16 августа: Медовый Спас в Пирогово, фестиваль #USAinUA и водная битва

Куда пойти в Киеве 15 августа – 16 августа: Медовый Спас в Пирогово, фестиваль #USAinUA и водная битва
Куда отправиться на этих выходных в Киеве 15 и 16 августа? По традиции мы подготовили для вас подборку самых интересных идей. Желаем отлично провести время!

Событие выходных

Фестиваль #USAinUA

Фестиваль американской культуры в Киеве приглашает гостей познакомиться с кухней США, послушать джаз и кантри, научиться танцевать рок-н-ролл, строить чирлидерские пирамиды, посмотреть на американские машины и мотоциклы и посетить выставку автографов знаменитостей.

1. Попробовать настоящую американскую еду

Традиционная кухня США, несмотря на расхожее мнение, не ограничивается только фастфудом. Она – результат смешения многих культур, и все ее разнообразие будет представлено в зоне фудкорта.

Лучшие американские рестораны и бары Киева приготовят для гостей аутентичные стейки, крылышки и барбекю.

2. Послушать американскую музыку

США может по праву называться самой музыкальной страной мира, ведь именно им мы обязаны появлением множества жанров, в том числе и современной поп-музыки. На главной сцене фестиваля на протяжении целого дня музыкальные коллективы будут играть кантри, рок-н-ролл, джаз и рок, а завершит музыкальный блок диджей.

3. Научиться танцевать буги-вуги

Кроме музыкальных групп, на главной сцене фестиваля гостей ждут зажигательный рок-н-ролл, безбашенный буги-вуги, задорный чарльстон и свинг в исполнении киевских танцевальных клубов. Для всех желающих школы танцев проведут мастер-классы, а Elvis Dance-Club организует вечеринку стиляг.

4. Попробовать себя в чирлидинге

На фестивале впервые в Украине пройдет набор в первую профессиональную школу чирлидеров ReD Foxes. «Чирлидинг – неотъемлемая часть спортивной американской культуры, которая уверенно набирает обороты в Украине. Команда ReD Foxes успешно прославляет Украину на лучших мировых аренах. Мы очень гордимся этим и хотим познакомить гостей фестиваля с чирлидингом», ? говорит президент Федерации «Чирлидерс» и  основатель олимпийской танцевальной команды ReD Foxes Елена Рожкова.  Лисички подарят зрителям танцевальные номера, проведут мастер-классы и зачислят наиболее активных в свои  ряды.

5. Посетить выставку звездных автографов

Уникальная частная коллекция автографов американских знаменитостей, в числе которых Мерлин Монро, Элвис Пресли, Джон Кеннеди, Чарли Чаплин и Эрнест Хемингуэй, будет открыта для посещения в галерее торгового центра. Отдельным экспонатом станет перчатка Мохаммеда Али с подписью великого спортсмена. А владелец коллекции, Александр Крылов, расскажет всем желающим о тонкостях коллекционирования автографов.

6. Посмотреть на кастом-байки Harley Davidson

Harley Davidson ? один из самых узнаваемых американских брендов и настоящий символ байкерской культуры. Легендарные мотоциклы в обработке от киевской кастом-студии SMOLA choppers - custom garage ждут всех любителей мототехники.

7. Принять участие в конкурсе двойников Элвиса

16 августа весь мир чтит память короля рок-н-ролла. В честь этого в рамках фестиваля пройдет конкурс двойников Элвиса Пресли. Принять участие сможет каждый желающий – нужно только подготовить костюм. Судьи в лице самих зрителей будут оценивать визуальное сходство, манеру поведения на сцене и харизму конкурсанта. Победитель получит памятный приз, и, конечно же, шквал аплодисментов.

8. Узнать больше о США

Пополнить багаж знаний и спрятаться от жары можно будет в галерее торгового центра: там гостей ждут выступления опытных спикеров на разнообразные темы. Каждый выберет интересующее его направление и сможет посетить лекцию и принять участие в дискуссиях.

9. Посетить выставку ретро-автомобилей

Самый юный участник выставки ? двадцатипятилетний Pontiac Firebird, а главный ветеран ? Buick Century 1939 года выпуска. Кроме легковых машин, будут и представители военной автотехники от клуба исторической реконструкции США.

10. Развлечься вместе с детьми

Для маленьких гостей фестиваля в прохладном помещении проведут мастер-классы по изготовлению индейских амулетов и других традиционных поделок. А любители активного отдыха отлично проведут время в развлекательной зоне под открытым небом. Там они смогут попрыгать на батутах, покататься на каруселях и других аттракционах и даже оседлать механического быка.

?Где: 
ТРЦ «Атмосфера» на Столичном шоссе, 103. От метро «Выдубичи» каждый час с 11 утра и до 8 вечера будет отправляться бесплатная маршрутка для посетителей. Обратно к метро маршрутка будет ходить с 11:30 до 20:30 с тем же интервалом.
Время:  15 и 16 августа
Билеты:  для взрослых 50 грн,  для детей до 12 лет – бесплатно.

Концерт Летняя классика для всех

На этом необыкновенном концерте в исполнении оркестра «Киевские солисты» прозвучат произведения классической музыки 
 Петра Чайковского, Иоганна Себастьяна Баха, Астора Пьяццоллы, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди и других -- на тему лета и любви. А необыкновенный он потому, что это концерт-беседа, во время которого вы не только услышите музыкальные шедевры, но и узнаете, что переживали композиторы в моменты создания своих мелодий.

?Где: 
Дом (ул. Саксаганского, 6, тел. 287-04-38).
Время:  15 августа. 20.00. 
Билеты: 75–250 грн.

ФотоСушка

На натянутых веревках будут развешаны фотографии, любой посетитель может забрать себе фото, что понравилось, в конце "Сушки", предварительно его забронировав. Каждый посетитель фотовыставки "Сушка" может стать ее участником. Необходимо распечатать свои фото в формате А4 (в уголке указать имя фотографа и номер телефона) и вывесить свои фото самостоятельно на свободных веревках.

?Где: 
Samosad (ул. Спасская, 15).
Время:  15 августа с 18:00 до 21:00.
Билеты:  Вход свободный.

Водная битва

Обливаться водой будут на "Гидропарке". С собой нужно захватить водные пистолеты, бутылки, ведра, тазики и одежду, которую не жалко намочить.

?Где: 
сбор на выходе из метро "Гидропарк"
Время:  15 августа, 13:00.

Открытие Sky Family Park

Возле трц Sky Mall заработала новая локация для развлечений, которая официально откроется на этих выходных. На 7 гектарах открытого пространства разместились  большие беседки, территория для пикников, шезлонги для отдыха, фудкорт, лаунж-зона с барами, концертная площадка, поющий фонтан и полностью чистый пляж. Можно поиграть в волейбол, мини-футбол, есть большой батутный парк. Специальный гость программы - певица Лобода.

?Где: 
Sky Family Park.
Время:  15 августа.
Билеты: 50 грн.

Медовый Спас в Пирогово

На празднике приготовят традиционные для Спаса обрядовые блюда традиционной украинской кухни: яблоки с медом, пироги с маком и прочие вкусности. Обещают и музыкальную программу: выступят лучшие народные украинские коллективы с народными песнями, традиционными для разных областей нашей страны. 19 августа на праздник Спаса в 12:00 в Николаевской церкви музея посетители смогут освятить приобретенные на музейном празднике фрукты и мед.

?Где: 
музей Пирогово.
Время:  15–16 августа, с 13:00 до 17:00.
Билеты: 30 гривен, школьники, пенсионеры, студенты – 15 гривен.

Экскурсия Шоколадный домик: интерьеры и истории

Шоколадный домик – один из самых знаменитых особняков, расположенных на Печерске 
 престижном районе Киева. Когда-то он принадлежал меценату Могилевцеву, а позже здесь был дворец бракосочетаний. Затем особняк долго находился в состоянии ремонта. Чем же примечателен «Шоколадный домик»? Во время экскурсии вы узнаете его историю, наполненную множеством тайн, а также сможете полюбоваться отреставрированными залами.

?Где: 
Шоколадный домик (ул. Шелковичная, 17/2). Запись на экскурсию по тел. 364-51-11.
Время:  16 августа. 12.00.
Билеты: 100 грн.

Фестиваль уличной еды

Широкий ассортимент морепродуктов пополнится новыми участниками. С южных морей обещают приехать греческие сладости: турта, паста, баклавас – далеко не весь ассортимент из меню олимпийских богов. Также фестиваль порадует наличием блюд эфиопской кухни с традиционной ынжерой – кислой лепешкой из тефовой муки. Они станут отличным угощением для любителей острого. Участники из "Цимес маркета"  создадут на фестивале атмосферу самого морского города Украины – Одессы.  Здесь можно попробовать не только мидии от поваров в тельняшках, но и поторговаться за стаканчик домашней наливки. 

Серверные моря обещают покорить удивительными блюдами Скандинавии. Главной темой станут смореброды - знаменитые датские бутерброды на основе ржаного хлеба, масла и соленой рыбы, с добавлением зелени и овощей. Также новые участники  решили удивить гостей фестиваля комбинациями  ингредиентов и форматов блюд. Одним из результатов их эксперимента стал необычный бургер с тюлькой и креветками.  Зоны отдыха тоже будут оформлены в морской тематике. Ну и какой пляж без кукурузы, пахлавы и креветок в стаканах?

?Где: 
Арт-завод "Платформа".
Время:  15–16 августа.
Билеты: 40 грн. на один день.

Украинское кино в сквере Небесной Сотни

В субботу будут показаны короткометражные фильмы о Киеве и киевских соседях "Вес" (Юрий Шилов), "Выключатель" (Сергей Дахин), "Жилец" (Анастасия Мелешко) и "Простые вещи" (Александр Ратий). В воскресенье покажут фильм Юлии Лазаревской "Игорь Шамо. Постлюдия". Это лента о выдающемся киевлянине, композиторе Игоре Шамо, которой является автором симфоний, фортепианных произведений, музыки к кинофильмам и более 300 песен. Кинопоказы будут сопровождаться встречами с режиссерами и продюсерами, дискуссиями.

?Где: 
сквер Небесной сотни (ул. Михайловская, 24-26).
Время:  15–16 августа с 20:30 до 22:00.
Билеты: Вход свободный.

День молока

Посетителей ждут аттракционы, мини ферма, мастер-классы для детей, дегустация молочной продукции и мороженого, праздничный концерт и много других сюрпризов.


?Где:  Певчее поле.
Время:  16 августа с 10:00 до 18:00.
Билеты: Вход свободный.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK