Куда пойти в Киеве 26–27 сентября: Гогольfest, большое грузинское застолье и перформанс на Софийской площади

Куда пойти в Киеве 26–27 сентября: Гогольfest, большое грузинское застолье и перформанс на Софийской площади
Последние теплые деньки осени нельзя упустить. Тем более, что Киев на этих выходных радует массой запланированных активностей, которые удовлетворят вкусы и детей, и взрослых. Куда отправиться на этих выходных в Киеве 26 и 27 сентября? По традиции мы подготовили для вас подборку самых интересных идей. Желаем отлично провести время!

Гогольfest

До конца недели на территории ВДНХ продлится Гогольfest: если вы все еще туда не попали или впервые слышите об этом фестивале, настало время его посетить. В программе лекции, кинопоказы, представление-концерт о Joy Division, мастер-классы, вечер танцевальной импровизации и миниатюр, открытый урок по актерскому мастерству, воркшопы, мюзиклы, театральные постановки, арт-проекты, концерты, выступление Dakh Daughters. Часть событий со свободным входом, а другая часть
платные. Подробное расписание и онлайн-продажу билетов ищите здесь. 

?Где: 
ВДНХ.
Время: 26–27 сентября.
Билеты: Вход на фестиваль 50 грн, вход на платные события в рамках фестиваля оплачивается отдельно (при этом входной билет при наличии билета на платные мероприятия покупать не требуется).

Спецзабег на Kyiv City Marathon 2015

В воскресенье, 27 сентября,  в 9:20 ведущая утреннего выпуска новостей ТСН Маричка Падалко примет участие в благотворительном забеге в Киеве под названием «Біжи Допоможи». Телеведущая 1+1 совместно с благотворительным фондом «Таблеточки» в рамках спецзабега на Kyiv City Marathon 2015 инициировали благотворительную акцию сбора  средств для детей, больных раком крови. Для жизненно важных лекарств необходимо собрать 200 000 гривен.  Маричка помогает найти эти средства и привлекает внимание общественности к проблеме нехватки необходимых лекарств в борьбе с этим недугом. Падалко впервые в своей жизни преодолеет десятикилометровую дистанцию, хотя обычная благотворительная дистанция составляет всего 2 км, и все желающие ее пробежать смогут присоединиться к старту в 10:50. Маршрут спецзабега пролегает от Майдана Незалежности до парка Славы и обратно. Ради возможности принять участие в этом спортивном мероприятии телезвезда в течение месяца тренировалась ежедневно.

?Где: 
От Майдана Незалежности до парка Славы и обратно.
Время: 27 сентября,  в 10:50.
Билеты: участие бесплатное.

Большое грузинское застолье

Сразу 20 ресторанов грузинской кухни приготовят для посетителей блюда на любой вкус и кошелек: хинкали, хачапури, шашлык, чахохбили, а также авторские и фирменные блюда, соусы, домашние сладости. Отдельно будет оборудована зона мастер-классов, где все желающие смогут освоить тонкости приготовления грузинских блюд под руководством опытных грузинских шеф-поваров. В рамках праздника также откроется ярмарка, где будут представлены вина, сыры и грузинские сувениры, традиционные изделия из керамики и эмали. Во время застолья гостей будут развлекать народной грузинской музыкой, а также современными композициями в обработке диджея.

Танцевальные коллективы не только порадуют зрителей лезгинкой, но и после выступления научат их правильно исполнять старинные грузинские танцы. Кроме того, в мини-кинотеатре под открытым небом покажут классические и современные фильмы грузинских режиссеров. Маленькие гости праздника тоже не будут скучать – для них проведут множество творческих мастер-классов. С собой малыши смогут унести грузинскую открытку, куклу, шерстяную игрушку и другие поделки, созданные своими руками. А гончар и кузнец познакомят детей и их родителей с традиционными грузинскими ремесленными техниками.

?Где: 
Национальный ботанический сад им. Гришко.
Время: 26–27 сентября, 11:00–20:00.
Билеты: посещение ботсада – 30 гривен для взрослого и 10 гривен для ребенка. Вход на событие бесплатный.

Сабельный турнир на Старокиевской горе (отменен!)

В воскресенье 27 сентября в столице на Старокиевской горе состоится интересный массовое мероприятие - сабельный турнир. Хозяева соревнований обещают много неожиданностей и интересных сюрпризов. Примечательно, что сабельный турнир состоится 27 сентября. Ведь именно в этот день во время Хотинской битвы 1621 Осман ІІ потерпел поражение на поле боя от казаков. Этот день, много веков назад, стал переломным моментом в 5-ти недельной Хотинской войне - Осман ІІ наконец согласился на переговоры.

Время: 27 сентября, 10:00.
Билеты: Вход свободный.

День Софии

Посетив фестиваль, вы станете гостем первого за всю историю независимой Украины праздника мудрости и искусства в сердце столицы. Здесь пройдет выставка-презентация изданий ученых «Софиеведение в «экзиле»», на которой вы сможете больше узнать про судьбу архитектурного шедевра – Софии Киевской. Кроме того, в программе: книжная ярмарка и презентация книг, встречи с писателями, мини-лекторий, выступления уличных театров и музыкантов, мастер-классы по живописи. На фестивале будет множество интересных занятий и для детей. Самые маленькие гости смогут посетить художественный пленэр на тему «Фрески и мозаики Софии Киевской» и интересные мастер-классы по живописи, занятия по актерскому мастерству на украинском и английском языках, а также выставку картин под открытым небом. 

?Где: 
Национальный заповедник София Киевская, ул. Владимирская, 24.
Время: 26–27 сентября, 12.00–20.00.
Билеты: 10 грн.

Перформанс на Софийской площади

Только в эту субботу с помощью LED-экранов общей площадью 305 квадратных метров памятник Богдану Хмельницкому "оживет" и поскачет верхом на лошади по всей площади. По задумке украинских инженеров, с помощью современных технологий памятник архитектуры превратится в первый в Украине диджитал-памятник.

?Где: 
Софийская площадь.
Время: 26 сентября, 13:00–22:00.
Билеты: Вход свободный.

СмачноFest vol.4

Традиционно фестиваль представит международные кухни мира. Сочный шашлычок, аппетитная рыба, овощи гриль, запеченные морепродукты и лучшие блюда от шеф-поваров ведущих ресторанов Киева. На замену лимонаду и холодным мохито подготовят зефирки с горячим какао, чаи с дальнего Востока, вкусные глинтвейны и ароматные кофейные напитки. Плюс лаунж-зона, кресла мешки, вкусные кальяны, мини-столики, зеленая травка, теплые пледы и диджей.

?Где: 
 Украинский дом.
Время: 26–27 сентября.
Билеты: Вход свободный.

6 фестиваль В поисках Made in Ukraine

По традиции самые украинские производители приглашают познакомиться с их продукцией. Ожидается около 230 участников ярмарки. Среди представленных товаров не только одежда и обувь, но и продукты питания, декор и вещи для дома. Особенного внимания заслуживает вино, сыр и мед украинских производителей. Настроение гостей фестиваля поддержит живая музыка от фестиваля «Джаз-Коктебель».

?Где: 
Контрактовая площадь.
Время: 26–27 сентября, 9:00-20:00.
Билеты: Вход свободный.

Фестиваль Семейный винодел

Отдохнуть от городской суеты и приготовить вино своими руками, а точнее ногами
как вам такой план на выходные? Кроме этого в Ясногородке пройдут страусиные и поросячьи бега, на которых можно будет сделать ставки. Море веселья и улыбок всем обеспечено!

?Где: 
 Ясногородская страусиная ферма.
Время: 26 сентября, 10:00.
Билеты: 100 грн взрослый, 50 грн детский.

Пикник на аэродроме

Государственному музею авиации 12 лет. В программе: свободный доступ в 9 экспонатов, большая часть из которых не доступна к посещению в обычные дни. Вы сможете увидеть и посетить салоны и кабины правительственного Ту-134 "Украина", Ту-142, Л-39 Альбатрос, Ил-76, Ту-134 УБЛ, Ил-62, Ту-154, Ми-26 и Ми-8; прилет и размещение на территории музея самолетов легкомоторной авиации Украины; новая экспозиция аэродромной техники; специальные гости от Воздушных сил Украины, ГП Антонов и НацГвардии Украины. А также большой пикник в зеленой зоне у озера.

?Где: 
Музей авиации.
Время: 25–27 сентября.
Билеты: 25 сентября - день открытых дверей, вход в музей свободный. 26-27 сентября вход в музей 50 грн. Посещение всех открытых экспонатов бесплатно.

Футбольный матч "Динамо" - "Говерла"

В субботу на стадионе НСК "Олимпийский" состоится матч 9-го тура Чемпионата Пари-матч лиги сезона 2015/2016 "Динамо" - "Говерла".

?Где: 
НСК "Олимпийский".
Время: 26 сентября, 19:00.
Билеты: от 40 грн.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK