День святого Николая 2015: в Украине существует усадьба Чудотворца (ФОТО)

День святого Николая 2015: в Украине существует усадьба Чудотворца (ФОТО)
19 декабря для украинских детей – долгожданная дата. В этот день Святой Николай приносит послушным детям подарки, а тем, кто вел себя не очень хорошо – кладет под подушку лозину. Как у и Деда Мороза есть свои сказочные домики, так и у Святого Николая имеется целое поместье, куда стремятся попасть и взрослые, и дети.

Смотрите также: Оберег ко Дню святого Николая от мольфарки Елены Стеценко (ВИДЕО)

Дом был построен в 2003 году на территории, принадлежащей национальному природному парку Гуцульщина. Усадьба находится в селе Пистынь Косовского района Ивано-Франковской области и туда приезжает огромное количество детей и взрослых, чтобы попасть в самую настоящую сказку.

Вокруг дома расположены деревянные скульптуры различных сказочных героев и домики для детей. Ребятишки обязательно получат подарок из рук Святого Николая и смогут загадать желание у елки самого уважаемого в Украине святого.

Поговаривают, что если, загадав желание, коснуться одной из игрушек на елке и ощутить при этом тепло, то желание непременно сбудется. Святой Николай ежегодно получает массу писем от детей и с помощью своих помощников выполняет самые заветные детские желания.

Читайте также: День святого Николая 2015: ТОП-10 самых ожидаемых подарков



Смотреть онлайн День святого Николая: украинские обычаи:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK