Новый год 2016: как украсить елку – марсала, банты и никаких гирлянд!

Новый год 2016: как украсить елку – марсала, банты и никаких гирлянд!

Новый год 2016 не за горами и в рамках подготовки к главному зимнему празднику в Киеве при поддержке ТМ Боржоми продолжает работу Академия Праздников. На днях в академии состоялся курс Декор, посвященный украшению новогодней ёлочки.

Читайте также: Новый год 2016: ёлочные игрушки своими руками (ФОТО)

Декораторы Леся Муренко и Наталия Кныш (Scorpio) не только рассказали о модных цветах 2016 года и нарядили елки в трех разных стилях, но и научили слушателей вязать потрясающие елочные банты – главный тренд этого сезона, а также реставрировать старые игрушки и мастерить съедобные гирлянды из бубликов.

«Главным цветом 2015-го был марсала – благородный винный оттенок, получивший свое название в честь десертного сицилийского вина, – рассказывает Леся Муренко. – Он прекрасно подойдет и для украшения елки, с которой мы встретим Новый год 2016 – год Красной огненной обезьяны. Объедините декор цвета марсала с золотом, и получится идеальное сочетание. Чтобы сделать красивый акцент, добавьте на елку декор желто-зеленого цвета».

Еще один красивый вариант, созданный мастерами, – елка оттенка популярной (особенно утром 1 января!) минеральной воды Боржоми ? джорджиангрин.

«Наконец, третий вариант, который мы предлагаем, – это «бабушкин сундук», – продолжает декоратор. – В моде ретро, а это отличный повод извлечь из коробок все игрушки, которые достались вам от родителей или бабушек-дедушек».

Читайте также: Новый год 2016: что приготовить на год Обезьяны – рецепты (ФОТО)

5 лайфхаков по украшению елки на Новый год 2016:

  1. Гирлянды больше не в моде. Замените их на банты, сделанные из ленточек. Оставшиеся ленточки просто привяжите к веткам елки. Будет очень нарядно!

  2. Самый модный оттенок 2016-го – желто-зеленый, декораторы называют его «зеленым золотом».

  3. Чтобы сделать искусственную елку живее, привяжите к ее стволу несколько настоящих еловых веточек – так в доме появится аромат Нового года!

  4. Чтобы отреставрировать старые шары, смажьте места, где облупилась краска, клеем ПВА и наклейте на них кусочки синтепона, будет казаться, что это изморозь.

  5. Чтобы создать особое праздничное настроение, перед тем, как украшать елку, нанесите на руки несколько капель эфирных масел: мандаринового, апельсинового, лимонного. Банты, ленточки и игрушки из войлока впитают масло и будут еще долго пахнуть Новым годом.

Академия Праздников Боржоми – это обучение лучшему искусству на свете – умению праздновать ярко, готовить вкусно, пить без последствий и похмелья 1 января, украшать дом на Новый год 2016. Встречи слушателей академии проходят в самых разных местах, от ресторанов до театров, и от этого становятся еще более интересными.

Читайте также: Новый год 2016: самые необычные елки (ФОТО)


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK