Анджелина Джоли подарила музею цитриновое колье: комментарии экспертов Gold.ua

Анджелина Джоли подарила музею цитриновое колье: комментарии экспертов Gold.ua

Известная своей страстью к благотворительности голливудская актриса Анджелина Джоли пожертвовала из своей коллекции драгоценностей цитриновое колье в золотой оправе университету Смитсона.

Известно, что украшение являлось частью личной коллекции актрисы, имеющей название Style of Jolie, которая была создана в результате упорного труда Джоли в тандеме с талантливым ювелирным дизайнером Робертом Прокопом.

Колье выполнено из золота 750 пробы, центральный камень — цитрин грушевидной формы. Вес самородка — 177,11 карата. Остальную часть колье Анджелины Джоли составляют 64 камня-цитрина искусной огранки «кушон».

Полюбоваться новым экспонатом, названным Jolie Citrine Necklace, можно в одном из залов Смитсоновского музея естественной истории, где и проходит выставка. Зал посвящен тематике геологии, минералов и драгоценных камней мира.

Теперь колье актрисы стало равноправным экспонатом наравне с такими известными драгоценностями, как сапфир «Звезда Азии» (Star of Asia) или алмаз Хоупа.

Выставка под названием National Gem Collection известна во всем мире. Экспозиция насчитывает не менее 10 тыс. драгоценных камней различной формы и видов, а также около 350 тыс. минералов природного происхождения.

Напомним, что целью создания коллекции Style of Jolie, в которую входят серьги, кольца, ожерелья и браслеты на руку, является сбор средств на поддержку и развитие образования в странах мира, ставших зонами затяжных конфликтов.

Вся прибыль от реализации украшений из этой коллекции поступает в фонд организации Education Partnership for Children in Conflict, которая занимается возведением учебных заведений для школьников.
 
Одной из первых в начале деятельности фонда стала средняя школа в Афганистане.
 
Ваши драгоценности — ваша коллекция
 
Создайте собственную подборку изысканных украшений, грамотно и со вкусом подобрав изделия в интернет-бутике gold.ua.

В магазине представлены изысканные изделия как от ведущих дизайнеров мира ювелирной моды, так и известных ювелирных заводов Украины.
Особой популярностью пользуются:

  • Изделия от торгового дома Nina Ricci. Оригинальный стиль и особый шарм каждого украшения придется по вкусу и юным модницам, и дамам с особым вкусом. Изделия представлены в серебре, платине и золоте.

  • Изящные и милые серьги Bvlgari. Знаменитое имя в тренде всегда.

  • Ювелирные изделия Versace. Стильные бизнес-аксессуары, мужские и дамские часы, колье, серьги, кольца — так просто создавать собственную коллекцию с изысканными вещами от именитого дома моды.

  • Украшения Gucci неизменно покоряют сердца современных модниц. Стильные кольца и серьги, серебряные мужские и женские браслеты на руку, часы, бизнес-аксессуары и предметы стиля сделают вашу шкатулку ценностей по-настоящему полной. Стоит отметить, что дизайнеры Gucci креативно используют в своих изделиях палладий и эмаль. 

  • Жемчуг в золоте от Mayumi. Нет предела совершенству.

  • Серебряные и золотые изделия Kenzo для стильных людей. Особый стиль, которого придерживаются дизайнеры модного дома, позволяет носить украшения и в качестве повседневных аксессуаров, и в качестве дополнения к вечерним нарядам.

Gold.ua: всегда в курсе современной моды
 
Работая на рынке Украины с 2009 года, интернет-бутик Gold.ua предлагает своим покупателям современные украшения, отвечающие требованиям ювелирной моды. Более 80 000 ювелирных изделий собрано на страницах каталога компании.

Весь товар, представленный в интернет-магазине, сертифицирован и является подлинным, что позволяет быть уверенным в надежном вложении семейных средств.


 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK