Старый Новый год 2016: как правильно гадать в праздник?

Старый Новый год 2016: как правильно гадать в праздник?

13 января на Старый Новый год принято гадать на судьбу и на суженого. Как же правильно это делать?

Гадание на Старый Новый год с шампанским

Для гадания вам понадобится кусок черного шоколада, бокал сухого шампанского и часы. Дождитесь, когда «стукнет» 23:55 и загадайте желание. За минуту до двенадцати налейте шампанское в бокал и задайте вопрос: «Сбудется мое желание или нет?» Ровно в полночь нужно бросить кусочек шоколадки в бокал. Если он утонет, нужно очень быстро выпить весь бокал. Если же остался плавать, то в этом году этому желание не суждено сбыться.

Читайте также: 
Старый Новый год: 7 причин не игнорировать праздник

Гадание на Старый Новый год с листиках бумаги

13 января нужно написать на листочках бумаги 12 желаний и положить их под подушку. Утром, проснувшись, необходимо вытянуть три бумажки. Те желания, которые вы вытянули, сбудутся в 2016 году.

Гадание на Старый Новый год с картами

Самое популярное гадание на старый Новый год. Перед сном под подушку нужно положить четыре короля из одной колоды со словами «суженный приди ко мне этой ночью». Считается, что будущий возлюбленный явится во сне в образе одного из королей под подушкой. Только учтите, карты должны быть из вашей колоды, желательно новой.

Гадание на Старый Новый год с кошкой

Если у вас есть кошка, то можно погадать на желание во время приготовления к празднику. Загадайте простой вопрос, на который можно ответить «да» или «нет», после чего позовите свою кошку, которая должна в этот момент находиться в другой комнате. Если кошка переступит через порог комнаты левой лапкой, то ответ положительный, если правой – отрицательный. Если кошка к вам не пойдет – значит, все в этом вопросе целиком и полностью зависит от ваших действий.

Читайте также: 
Посевалки на Старый Новый год - подборка лучших

Гадание на Старый Новый год с водой

В блюдце или неглубокую миску нужно налить воду и выставить на холодный балкон (крыльцо). Утром, 14 января, посмотрите: лед вздыбился – год будет добрым, лед застыл – год будет спокойным, лед застыл волнами – будет и горе, и счастье; а если вода вымерзла лункой – год будет плохим.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK