Куда пойти в Киеве 6-7 февраля: концерт Бумбокс, Массовая игра Mystery Play и спектакль Красная Шапочка

Куда пойти в Киеве 6-7 февраля: концерт Бумбокс, Массовая игра Mystery Play и спектакль Красная Шапочка
Куда отправиться на выходные в Киеве 6-7 февраля 2016? По традиции мы подготовили для вас подборку самых интересных идей. Желаем отлично провести время!

Экскурсия «Шоколадный домик»: интерьеры и истории»

«Шоколадный домик» – один из самых знаменитых особняков, расположенных на Печерске – в престижном районе Киева. Когда-то он принадлежал меценату Могилевцеву, а позже здесь был Дворец бракосочетаний. Затем особняк долго находился в состоянии ремонта. Чем же примечателен «Шоколадный домик»? Во время экскурсии вы узнаете его  историю, наполненную множеством тайн, а также сможете полюбоваться отреставрированными залами.

Где: «Шоколадный домик» (ул. Шелковичная, 17/2). Запись на экскурсию по тел. 364-51-11

Время: 7 февраля. 12.00.
Билеты: 100 грн.

Экскурсия Подол трех религий

На Подоле, одном из самых древних районов Киева, всегда уживались представители разных религий: христиане, иудеи, мусульмане. Во время экскурсии вы узнаете о православной старообрядческой церкви, где хранится более 100 древних икон, главной синагоге Украины, поражающей богатством внутреннего убранства, современной церкви Евангельских христиан-баптистов, планировкой повторяющей храм в Вифлееме, и старинной церкви Николы-Притыска, восхищающей росписью нашего современника Николая Стороженко.

Где: Встреча с экскурсоводом – угол ул. Верхний Вал и ул. Почайнинской (у «Агентства горящих путевок»). Запись на экскурсию по тел. 364-51-11.

Время: 7 февраля. 10.30.
Билеты: 80 грн.

The Dire Straits Experience

Хотя легендарная группа The Dire Straits прекратила свое существование, настоящие хиты, созданные Марком Нопфлером и другими музыкантами группы, не забываются. На этом концерте прозвучат самые популярные песни команды в исполнении лучших музыкантов Великобритании, которых собрали Крис Уайт и другие участники The Dire Straits. Иногда легенды возрождаются.

Где: НДИ «Украина» (ул. Б. Васильковская, 103, тел. 247-24-76).

Время: 6 февраля. 19.00. 
Билеты: 450–2500 грн.

«Бумбокс»

Они не нуждаются в представлении – зрители «Бумбокс» знают, любят и каждый концерт с ждут нетерпением. Но это выступление – особенное. Ведь все песни, которые прозвучат в исполнении «Бумбокса», выберут поклонники группы.

Где: Клуб Atlas (ул. Артема, 37/41, тел. 067-155-22-55).

Время: 7 февраля. 19.00. 
Билеты: 500–2000 грн.

«Кукла. Новая история Коппелии»

Это одно из самых неожиданных сценических прочтений известного балета Лео Делиба – впервые в истории театра с артистами классического балета работал режиссер-балетмейстер современных танцев Сергей Кон. А история куклы Коппелии, с помощью которой ее создатель, злой волшебник Коппелиус, хотел захватить власть над человечеством, не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых…

Где: Театр оперы и балета для детей и юношества, ул. Межигорская, 2, тел. 425-42-80

Время: 7 февраля, 12.00, 15.00.
Билеты: Билеты: 80–120 грн.

Эннио Морриконе

Национальный академический духовой оркестр Украины исполнит концерт, посвященный выдающемуся композитору Эннио Морриконе. Вы услышите лучшие композиции маэстро из фильмов «Хороший, плохой, злой», «Нерикасаемые», «Миссия», «Однажды в Америке», «Новый кинотеатр «Парадизо», «На несколько долларов больше», «Профессионал» и другие произведения мастера.

Где: МВКЦ «Украинский дом» (ул. Крещатик, 2, тел. 278-34-36).

Время: 6 февраля. 19.00.
Билеты: 150–290 грн.

Массовая игра Mystery Play

Mystery Play – новый формат развлечений, совмещающий кино и театральную постановку. Причем у зрителей не пассивная роль – они сами становятся действующими лицами. В этот раз игра строится по сюжету фильма «Мулен Руж» – никто из участников не знает, кем он будет – куртизанкой, бедным писателем или посетителем кабаре!

Где: Клуб D*lux (ул. М. Грушевского, 3, тел. 200-90-09)

Время: 6 февраля. 19.00.
Билеты: 375–1990 грн.

«Красная Шапочка» 

Кто из кукольных героев поступает верно? Честная и благородная Красная Шапочка, которая совершает хорошие дела и чье доброе сердце открыто для всех? Или коварный и хитрый Волк, который живет только для себя и желает стать самым главным в лесу? Причем ради этого он готов пойти на интриги и солгать. Решать – маленьким зрителям…

Где: Киевский академический театр кукол, ул. М. Грушевского, 1а, тел. 278-58-08

Время: 6 февраля, 15.00. 
Билеты: для детей до 14 лет – 40 грн, для взрослых – 50 грн.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK