Это наше и это твое: ПЛЮСПЛЮС и МОН покажут выставку детских работ (ФОТО)

Это наше и это твое: ПЛЮСПЛЮС и МОН покажут выставку детских работ (ФОТО)
7 марта в Мистецьком Арсенале стартует уникальная выставка Это наше и это твое, которую организуют Министерство образования и науки Украины и телеканал Плюсплюс.

На ней будут представлены 5400 детских рисунков со всей Украины, посвященные историям, изобретениям и достижениям, которыми могут гордиться украинцы. Выставка является финалом Всеукраинского проекта Это наше и это твое, который имел место с сентября до ноября 2015 года.

Читайте также: Казки, що виховують – социальная акция с ведущими Интера

"Идея, скорее даже мечта, создать по результатам проекта масштабную выставку появилась, когда один за другим на проект начали приходить бесконечно трогательные детские рисунки и истории со всех уголков Украины. Каждый был наполнен нежностью и гордостью, неподдельной детской любознательностью. С работами поступали письма от учителей, которые благодарили, что по-новому посмотрели на место, в котором живут, сходили в давно забытый местный музей и прочее. Не возможно описать, насколько это вдохновляет. и мы захотели этим поделиться. Благодаря Министерству образования и Художественному Арсеналу эта мечта стала реальностью, за что им очень признательны", – рассказала генеральный продюсер канала Плюсплюс Иванна Найда.

Напомним, по условиям проекта Это наше и это твое ученики 2-4 классов писали короткие истории о том, чем они гордятся как украинцы, иллюстрируя их рисунками и присылали на почту. Было собрано более 600 коллективных работ и 5400 рисунков о самых разных интересных открытиях, и достижениях нашей Родины. Из них было выбрано 171 победителя, рассказы которых соединили в 25 более общих тем, которые станут основой нового сезона мультфильма Это наше и это твое.

"Такие социальные проекты очень важны для формирования здорового, естественного патриотизма у детей. Прекрасно, что он приобрел такие масштабы, это еще раз говорит о том, что проект актуален. Ведь украинцам есть чем гордиться и не стоит забывать об этом", - отметила Елена Артеменко, заведующий сектором организации мероприятий Института модернизации содержания образования.

Выставка будет мультимедийной: экспозиция работ дополнится видео, инсталляцией-лабиринтом, на детей также ждут мастер-классы, квесты и другие развлечения.

Выставка продлится с 7 по 13 марта в Мистецьком Арсенале во время празднования Масленицы.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK