Обереги славян: какие амулеты подходят мужчинам и женщинам (ВИДЕО)

Обереги славян: какие амулеты подходят мужчинам и женщинам (ВИДЕО)
Каждый народ имеет свои обереги. У турок - это синий глаз, у японцев и китайцев - иероглифы, у арабов - картуши, а у славян - полотенца и куклы-мотанки.

Обереги особенно мощные, когда они сделаны вручную. Ведущий Мира наизнанку Дмитрий Комаров, например, не расстается с красной нитью на запястье, которую ему связали в Индии. О славянских обереги и их значение рассказала эксперт программы Сніданок з 1+1 Симона Бородина.

Человеческий мозг - очень сложный механизм. Если мы считаем, что амулеты и обереги нас защищают, они действительно будут защищать. Обереги - это не только предметы, но и орнаменты на нашей одежде. Для мужчин - расписные кофты и ремни, а женщины обычно носили желтые обереги. Состоятельные - из золота, а не очень - из меди.

Смотрите также: Талисман любви: экстрасенс расскажет, как причаровать мужчину (ВИДЕО)

Обереги для женщин

Одним из самых мощных сакральных оберегов у славян была лунница - для беременных. А макошь - талисман для замужних женщин, которые уважают свой род и несут в себе доброту. Рожаницу носили молодые девушки, которые хотели счастливо выйти замуж. Такие обереги помогали женщинам во время родов.

Обереги для мужчин

Мужчины предпочитали железным или серебряным оберегам. Печать Велеса - мощный символ мужской силы, а усеславець -уберигав от ссор в доме. Мощным талисманом для мужчин считался тот, который ему собственноручно сделала жена.

Смотрите сюжет о славянских оберегах:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK