Стильный Чабанец и непобедимый Постол: как в Киеве день супергероя отмечали (фото)

Стильный Чабанец и непобедимый Постол: как в Киеве день супергероя отмечали (фото)

В минувшие выходные в Киеве при поддержке журнала «Теленеделя» и сайта TV.UA в Киеве прошел День украинского супергероя. Более 800 детей из разных городов Украины побывали на фестивале.


img_4757-102-3_1


Малыши изучали историю украинских сказок и их героев, участвовали в тематических мастер-классах, смотрели кукольные спектакли, учились боевому гопаку, примеряли боксерские перчатки чемпиона мира по версии WBC Виктора Постола и слушали сказки Сашка Лирника.


img_6332-177-52


День украинского супергероя – социальная инициатива, призванная предложить детям аналог американских суперменов и бэтменов, возродить интерес к украинской сказке, проходила уже во второй раз.


img_4940-285-14


«Мы хотели показать, что украинским детям есть кем гордиться и на кого равняться, – говорит организатор проекта, директор ТЦ «Домосфера» Наталья Кравец. – Для этого мы подготовили и огромный комикс о Чабанце, которого иллюстратор Лена Васык изобразила модным, современным, очень маскулинным, и большой информационный проект, рассказывающий историю наших супергероев и их силы, и различные мастер-классы, на которых дети могли сделать свой супергеройский амулет».


img_5156-501-19


Вскоре после открытия фестиваля огромный 15-метровый супергеройский комикс перестал быть черно-белым: детям понадобилось полдня, чтобы раскрасить рисованную историю о сказочном герое Чабанце, поэтому те, кто приехал позже, уже не столько раскрашивали, сколько меняли оттенки.


img_5722-1062-29


Кроме того, маленькие супергерои, приехавшие на праздник, увлеченно играли в супергеройский квест, с восторгом учились искусству песочной анимации, создавали мультфильм про Котигорошка, а еще, словно зачарованные, слушали волшебные истории сказочника Сашка Лирника и телеведущей Талы Калатай.


img_6304-149-48


Одной из самых ярких активностей фестиваля стала зона казацкого боевого гопака, где дети знакомились с историей этого типа искусства и даже пробовали в нем свои силы.


img_6216-61-43


Настоящий восторг вызвало появление украинского боксера-профессионала, чемпиона мира по версии WBC Виктора Постола, который провел мастер-класс для юных супергероев. Все хотели подержать в руках чемпионский пояс, сфотографироваться с Виктором, надеть его перчатки и поучаствовать в небольшом соревновании на силу и ловкость, которое он провел. Кстати, в этом, казалось бы, мальчишеском конкурсе, победительницей оказалась девочка, получившая в качестве приза маленькую копию боксерских перчаток.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK