Художник Millo украсил муралом фасад Кременчугской воспитательной колонии

Художник Millo украсил муралом фасад Кременчугской воспитательной колонии

Итальянский уличный художник Millo создал мотивирующий мурал на стене Кременчугской воспитательной колонии и дал ему название «Power of Imagination» или «Сила воображения».

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 22-23 июля (афиша)

Обычно главными героями работ художника являются дружественные жители городов в своей привычной обстановке, изображенные в довольно ироничной форме. В его работах хорошо прослеживаются человеческие чувства, которые Millo изображает с помощью неожиданных вещей.

hudozhnik-millo-ukrasil-muralom-fasad-kremenchugskoy-vospitatelnoy-kolonii-1

Millo создал мурал «Сила воображения» в своей уникальной черно-белой стилистике с яркими цветными деталями. Главный герой — парень, сидящий в собственноручно построенном деревянном самолете, акцентируя внимание на том, что детское воображение не имеет границ и в ней каждый может быть кем угодно, будь-то пилотом, разработчиком самолетов или астронавтом.

Читайте такожKiev Tango Project даст сольный концерт в Киеве

«Сила воображения» — мой новый мурал на детской воспитательной колонии, созданный для проекта Mural Social Club: Back to School! Сила воображения — это ключ к бесконечности мечты, способствующей развитию нашего собственного творческого потенциала. Сила воображения - это та сила, которая побуждает нас воплощать свои личные мечты и доверять жизненным возможностям. Я создал этот мурал с целью предоставить надежду и силы всем тем, кто оставляет позади тяжелый путь», — комментирует Millo свою работу.

hudozhnik-millo-ukrasil-muralom-fasad-kremenchugskoy-vospitatelnoy-kolonii-2

Проект «Back to School» стремится привнести в повседневность воспитанников колонии больше ярких цветов через уличное искусство, ведь произведения искусства, особенно те, что созданы всемирно известными художниками, побуждают к развитию собственного потенциала как в рисовании, так и в другой деятельности. Возможно, со временем мир увидит результаты творчества воспитанников колонии на домах городов разных стран мира.

Читайте такожПрима-балерина Яна Саленко соберет мировых звезд балета на киевской сцене

Создание мурала художником Millo состоялось в рамках социального проекта Mural Social Club: Back to School! по инициативе Дмитрия Палиенко, основателя благотворительного фонда Sky Art Foundation и при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.

hudozhnik-millo-ukrasil-muralom-fasad-kremenchugskoy-vospitatelnoy-kolonii-3


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK