Музей новостей научил журналистов оказывать первую медицинскую помощь

Музей новостей научил журналистов оказывать первую медицинскую помощь

Вчера, 23 марта, в Музее новостей состоялся специальный курс для журналистов, в рамках которого представители Общества Красного Креста Украины обучали работников медиа основным правилам оказания медицинской помощи. За первый час работы в музей пришло рекордное количество посетителей - более тысячи, а от старта проекта – около 78 тысяч.

Читайте такожПодопечная Вакарчука довела до слез оркестр Олега Скрипки и Джамалы

В рамках встречи журналистов учили делать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание и останавливать кровотечения. Эти навыки очень важны для медийщиков, поскольку журналистика входит в ТОП-10 самых опасных профессий в мире. Именно работники медиа часто оказываются в ситуациях, когда нужно уметь своевременно и правильно оказать первую медицинскую помощь.

muzey-novostey-nauchil-zhurnalistov-okazyvat-pervuyu-medicinskuyu-pomoshch-1

Также во время тренинга командир отряда быстрого реагирования Общества Красного Креста Украины Тарас Логинов вручил награду «За мужество» специальному корреспонденту ТСН Натальи Нагорной, которая во время Евромайдана и командировок в зону АТО спасла не одну жизнь. Наталья прочитала лекцию по оказанию первой медицинской помощи и поделилась собственным опытом, как не растеряться в экстремальной ситуации.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 18-19 марта (афиша)

«Моя главная цель и идея сегодняшней встречи - поделиться с вами своим опытом, ведь журналистика - одна из самых опасных профессий. Каждый человек должен знать основные правила первой медицинской помощи и иметь четкий план действий во время ожидания скорой», - обратилась к журналистам Наталья.

Напомним, что с 2 по 26 марта в Киеве проходит масштабный выставочный проект Музей новостей, посвященный 20-летию ТСН. Экспозиция музея, которую представлена в главном выставочном пространстве Киева Мыстецком Арсенале, рассказывает о том, как создаются новости, как они меняют жизнь своих героев, раскрывает тайны рейтингов и внутреннюю кухню производства новостей и представляет уникальные экспонаты времен обретения независимости.

muzey-novostey-nauchil-zhurnalistov-okazyvat-pervuyu-medicinskuyu-pomoshch-2


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK