Украину на этой неделе накроет грозовой циклон

Украину на этой неделе накроет грозовой циклон

На этой неделе территорию Украины накроет грозовой циклон, сообщает украинский гидрометцентр.

Читайте такожСегодня в Украине будет тепло, местами дождь

Сильные дожди с грозами пройдут 24 мая на севере, западе и в центре страны. При этом похолодания в этот день не ожидается: столбик термометра будет колебаться в пределах 19−22 градусов тепла на западе, 19−21 градуса — на севере и юге, 20−23 градусов — в центре Украины. На востоке воздух днем прогреется до 17−19 градусов.

25 мая на западе ожидается значительное похолодание. Днем столбик термометра будет колебаться в пределах 15−18 градусов тепла. В то же время на востоке синоптики прогнозируют потепление до 19−21 градуса.

Читайте такожВ понедельник украинцев ждет мокрая погода

В центре и на севере Украины — 18−20 градусов выше нуля, а на юге страны — до 21 градуса тепла днем. В Херсонской, Запорожской и Харьковской областях ожидается переменная облачность, на остальной территории — грозовые дожди.

26 мая грозовой циклон полностью всю территорию Украины. При этом ожидается значительное похолодание. В центре и на севере синоптики прогнозируют 16−18 градусов тепла, на западе — от 15 до 17. Относительно теплую погоду можно в этот день ожидать на юге и востоке — от 19 до 21 градуса тепла днем.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK